Какие части автомобиля требуют больших трат

16:28 12-07-2022

Несмотря на то, что многие воспринимают автомобиль исключительно как средство передвижения, траты на его обслуживание сейчас выходят за все допустимые рамки. Тратить денежные средства приходится не только на обслуживание, но и на ремонт. В конструкции транспортного средства есть определенные части, которые требуют более крупных вложений.

город, дорога, машины, движение, автобус, общественный транспорт
Фото: «CAR.RU»

Двигатель - самый дорогостоящий элемент в автомобиле, с точки зрения обслуживания и ремонта. Приобретением масла и топлива содержание силовой установки не ограничивается. В некоторых случаях приходится крупно потратиться - при выходе из строя ГБЦ, распредвала, цилиндра. Поэтому за исправностью данных комплектующих следует постоянно следить. Кузов транспортного средства тоже требует больших финансовых вложений.

94fa694bb7989349b62d5130a50678b6_w650.jpg

Так, владелец автомобиля должен следить за состоянием ЛКП и периодически устранять очаги коррозии. Если хочется, чтобы машина всегда выглядела привлекательно, нужно обращаться к полировке кузова и использованию специальных химических составов. Расходы на кузов могут оказаться гораздо выше, если приобретать автомобиль на вторичном рынке. В некоторых случаях приходится почти полностью восстанавливать внешний вид конструкции. Отдельный вопрос - траты на восстановление кузова после крупного ДТП. В таком случае придется проверять скрытые повреждения.

Тормозная система в некоторых случаях тоже может разорить владельца транспортного средства. Если есть подозрения на неисправность тормозов, лучше сразу провести диагностику и при необходимости заменить все изношенные элементы. К этой категории можно отнести и рулевое управление. Главные проблемы данного узла - стук рейки и подтекание жидкости ГУР. При эксплуатации транспортного средства на плохих дорогах большие вложения следует готовить в подвеску, так как она первой попросит о помощи.

ef270ce0833b5e4717a63ab968ef6e2b_w650.jpg

Современные производители стараются делать трансмиссию автомобилей максимально надежной, но ее ресурс все равно определяется особенностями эксплуатации. Так, небрежное обращение с узлом может стать причиной крупных трат. Чаще всего возникают следующие неполадки - проблемы с переключением, шум при работе КПП, течь смазки.

Автомобиль в содержании и ремонте может оказаться слишком затратным. В конструкции современного транспорта есть большое количество элементов, которые нуждаются в дорогостоящем уходе.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.