Почему может стучать подвеска

10:46 13-07-2022

Интервал между заменами расходных материалов в автомобиле может составлять всего 10 000 километров.

автосервис, СТО
Фото: «CAR.RU»

Поэтому не стоит пренебрегать информацией, предоставляемой системой диагностики вашего автомобиля. Однако периодические проверки вашего автомобиля могут привести к дополнительным расходам.

Первый признак того, что автомобиль пора осмотреть, — это если водитель, находясь за рулем, замечает, что из автомобиля доносятся посторонние звуки, которых раньше не было.

машина, автосервис, СТО, подъемник, днище
Фото: «CAR.RU»

Чтобы выяснить, в чем дело, необходимо осмотреть колеса. Вы сможете проверить состояние наконечника рулевой тяги, если приподнимете автомобиль с помощью домкрата. После этого нужно покрутить колесо. Выполнив это, вы сможете определить наличие или отсутствие зазора. Ни в одном месте не должно быть контакта между колесом и землей.

Следующее, что необходимо сделать, — это выяснить, в чем проблема. Вполне возможно, что в этом виновато колесо. Чтобы убедиться в этом, нужно покачать рулевое колесо в одном направлении, касаясь при этом рулевого наконечника. При этом важно определить, сохраняется ли отдача.

машина, СТО, осмотр, ремонт
Фото: «CAR.RU»

Возможно, что причиной люфта является шаровая опора, если вы ее чувствуете, но не можете определить ее происхождение. Вы можете продолжить осмотр колеса, прокатывая его, но на этот раз вам следует положить руку на шаровую опору и нащупать зазор между опорой и колесом.

Если вы обнаружили проблему, необходимо заменить деталь. Нельзя откладывать поездку на заправку, так как существует вероятность того, что автомобиль может сломаться в любой момент, что может привести к серьезной аварии. После того как колеса отремонтированы, необходимо убедиться, что они правильно отбалансированы.

Причин по которым стучит подвеска несколько, но одой из главных являются шаровые опоры. Несвоевременная замена деталей может привести к ДТП.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.