Как предотвратить кражу вашего автомобиля и запчастей?

13:36 12-07-2022

Угон автомобилей или их вандализм для кражи различных предметов внутри — неприятные деяния, с которыми мы всё ещё можем столкнуться.

9ce6add50cc90b79a7ae764f5f086392_w650.jpg

Наиболее распространенными случаями являются кражи зеркал, аудиосистем, легкосплавных дисков или даже топлива. Никто не хочет быть замешанным в краже личного автомобиля, но это явление до сих пор является проблемой как в нашей стране, так и на европейском уровне.

Можно свести к минимуму воровство, следуя нескольким простым советам.
757065cd82de4d1ab0929712abedbc02_w650.jpg
  1. Никогда не оставляйте в машине ценные вещи, даже если они спрятаны от глаз. Ноутбуки, сумки, телефоны или даже оставленная на витрине присоска держателя телефона могут стать заманчивыми для воров.
  2. Не забудьте заглушить машину и закрыть все окна перед выходом из авто. Хотя это кажется тривиальным советом, иногда мы оставляем машину разговаривая по телефону, и мы можем забыть о приоткрытом окне. Опытному вору нужно несколько секунд, чтобы открыть машину с приоткрытым окном.
  3. При парковке выбирайте хорошо освещенное место и избегайте затемненных участков. Если есть возможность оставить машину на закрытой или охраняемой стоянке, лучше выбрать этот вариант.
  4. Не отходите от автомобиля при работающем двигателе. Хотя может показаться заманчивым зайти на заправочную станцию и оставить машину работающей или незапертой, это может быть опасно. Заглушите двигатель и заприте машину даже на заправках с камерами наблюдения.
  5. Достаточно распространенный метод – устроить мелкую аварию тем, кто хочет украсть различные предметы из вашего автомобиля. Пока человек за рулем выходит, чтобы посмотреть на повреждения, другой может украсть вашу сумку или другие ценности с заднего сиденья.

Кража автомобилей и вещей, находящихся в их салоне, является довольно распространенным деянием. Для воров это довольно простой способ наживы, особенно если автовладельцы по своей невнимательности помогают им в этом.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.