Есть ли необходимость в противоугонной маркировке стекол

21:51 11-07-2022

Угон автомобиля - крайне неприятное событие, с которым может столкнуться любой владелец транспорта. По этой причине автомобилисты используют различные способы защиты - от механических блокираторов до современных электронных систем. Но и угонщики не стоят на месте - они постоянно совершенствуют методы угона.

ТОП, рейтинг, самые угоняемые авто

Один из способов, который позволяет обеспечить защиту для транспорта - использование противоугонной маркировки. Она предполагает нанесение заводского VIN-номера на стеклянные детали транспортного средства. Как правило, угонщики даже не берутся за такие машины, так как с ними добавляются проблемы. VIN-номер принадлежит определенному автомобилю.

Надпись не просто наносится сверху панели. Она выдавливается при помощи специального средства - пасты, которая способна проникать в структуру стекла. В результате остается надпись, которую даже при желании не получится стереть. Наносят VIN при помощи трафарета. Для этого можно приобрести специальный набор и провести работу самостоятельно или обратиться в мастерскую.

37762eb78848268925475f62e6c4eada_w650.jpg

Самый распространенный вопрос - почему в маркировке представлен именно VIN-номер. Данный показатель представляет собой идентификатор определенного транспортного средства. В нем содержится информация о производителе, заводе, а также серийный номер. Потенциальный покупатель всегда может проверить, стекла от какого автомобиля установлены на машине. По VIN-номеру можно узнать почти всю информацию о транспортном средстве. Поэтому угонщики стараются не рассматривать такие машины для собственных махинаций.

Перепродать такой автомобиль после угона будет непросто. Кроме того, машины с маркировкой стекла добавляют проблем мастерам, которые работают в преступной группировке. Им приходится сводить надпись разными способами. В некоторых случаях требуется полноценная замена стекла.

48285474e11bdfbc6ec0836328430a24_w650.jpg

Маркировка - не единственное решение, которое следует использовать для обеспечения безопасности транспортного средства. Ее нужно применять в паре с другими методами - установка современных электронных систем и охранных комплексов.

Защита автомобиля от угона предполагает использование современных систем безопасности. Кроме того, в этом может помочь противоугонная маркировка стекол.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.