Какую проблему таят изношенные сайлентблоки в автомобиле

16:39 10-07-2022

Когда речь заходит об обслуживании автомобиля, многие российские водители принимают близко к сердцу философию "езди, пока едет".

bcd7510fcc9910a3843272d538fa7a3b_w650.jpg

Поскольку они считают, что бесполезно везти автомобиль в автосервис до полной поломки, предпочитают игнорировать неприятные шумы в автомобилях. Подумайте о последствиях, к которым приведет ваше решение ездить с изношенными и громкими сайлентблоками.

В каждом автомобиле есть так называемые резинометаллические шарниры или сайлентблоки. Во время движения автомобиля эти компоненты должны снижать уровень шума и сглаживать возникающие вибрации. Эти компоненты крепятся к подвеске, а подвеска, в свою очередь, соединена с кузовом, который соединен с двигателем и коробкой передач. До необходимости замены срок службы сайлентблоков обычно составляет в среднем около 100 000 километров.

691fc6e38c7beceee209c3d97d9e46e7_w650.jpg

Как правило, сайлентблоки выходят из строя из-за износа резиновой втулки в процессе эксплуатации. Она ломается, затем перестает гнуться и, наконец, начинает отсоединяться от металлической опоры. В результате шарнир перестает функционировать и не может удерживать деталь на месте.

57dfc894431dbad2bff1888bc3b58aa2_w650.jpg

Когда сайлент-болты на автомобиле изнашиваются, это приводит к тому, что во время движения автомобиль издает громкий стук. Возможно, это происходит из-за того, что двигатель не закреплен в нужном положении, поэтому он скользит. Если этот компонент подвески автомобиля изнашивается, то управление автомобилем становится более сложным, он начинает крениться при поворотах и не так реагирует на изменение положения рулевого колеса. Поэтому, по мнению тех, кто работает в сфере ремонта автомобилей, не стоит откладывать ремонт резинометаллических шарниров и следует обратиться в мастерскую, как только вы заметили симптомы износа вашего автомобиля.

Своевременная замена сайлентблоков необходима для полноценного функционирования автомобиля. Если же уже появились посторонние шумы, не следует их игнорировать, а рекомендуется отправиться в ближайший автосервис.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.