5 причин, из-за которых автомобиль может перестать заводиться

16:38 10-07-2022

Проблемы с автомобилем - это то, с чем рано или поздно приходится сталкиваться каждому автомобилисту.

нива, 4x4, внедорожник, поломка, ремонт, человек, капот, открыт капот
Фото: «CAR.RU»

В дороге, вдали от дома и ближайших автомастерских, происходит большинство таких инцидентов. Рассмотрим некоторые из наиболее типичных проблем, которые приводят к тому, что двигатель автомобиля трудно запустить.

Стартер не производит никаких движений. Если двигатель не заводится, проблема, скорее всего, в стартере. В большинстве случаев эта проблема возникает зимой, поскольку в холодное время года аккумулятор быстрее теряет заряд. В результате стартеру не хватает мощности, чтобы завести двигатель.

Subaru Outback 2018, двигатель

Генератор. Когда генератор переменного тока в вашем автомобиле выходит из строя, аккумулятор перестает получать заряд во время движения. Когда водитель делает попытки завести транспортное средство, у него ничего не получается, и после секундного замешательства он понимает, что что-то не так.

Проблема в свечах зажигания. Несмотря на то, что двигатель проворачивается, а аккумулятор полностью заряжен, он не заводится. Возможно, проблема кроется в свечах зажигания. Например, возможно, что они не дают нужного количества искры или на них образовался нагар. Если бензин попадает на свечи зажигания, это также приводит к прекращению их работы.

Opel, Adam, Test, Monaco, Опель, Адам, Монако, Тест, мотор, двигатель, под капотом
Фото: «CAR.RU»

Бензина больше нет. Еще одна типичная причина, по которой двигатель не запускается, — проблемы с подачей бензина. Возможно, неисправен бензонасос или засорен топливопровод, поскольку оба этих фактора могут вызвать данную проблему.

Проблема с ЭБУ. Технологии, применяемые в современных авто, достаточно надежны и выходят из строя крайне редко, однако проблемы с электроникой все равно могут возникнуть. Если есть проблемы с чем-либо, например, с блоком управления двигателем, запуск двигателя может быть затруднен.

Автомобиль может не заводится по ряду причин, чтобы это предотвратить рекомендуется своевременно производить его диагностику и обслуживание.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.