Как производится восстановление геометрии кузова

16:20 10-07-2022

Даже грамотный водитель с большим опытом вождения может попасть в ДТП. Иногда повреждения, полученные автомобилем в результате аварии, незначительны, но стоит иметь в виду, что даже небольшой дефект со временем может превратиться в довольно серьезную проблему. Поэтому своевременное обращение в автосервис и внимательное изучение проблемы способствует успешному ее решению.

машина, авария, ДТП, повреждения, разбитый, перед, бампер
Фото: «CAR.RU»

Чаще всего, после дорожно-транспортных происшествий в автосервис обращаются для того, чтобы восстановить геометрию кузова. Это довольно сложная, можно даже сказать, филигранная работа, которая может быть выполнена только грамотным специалистом с использованием особого оборудования. Работы по восстановлению геометрии кузова состоят из нескольких этапов, время ремонта зависит от степени повреждения.

автосервис, СТО
Фото: «CAR.RU»

Обычно выделяют следующие этапы по восстановлению геометрии кузова. На первом этапе визуально оцениваются повреждения, производятся жестяные работы по выравниванию поверхности, при необходимости производятся различные сварочные работы. Если повреждения незначительные, то они могут быть исправлены при помощи локального ремонта.

На втором этапе измеряется кузов и восстанавливается его геометрия при помощи стапеля по контрольным точкам. Весь этот этап проходит под контролем компьютера. На следующем этапе все детали, которые были подвержены нагреванию и сварочные швы обрабатываются антикоррозийным составом, производятся шпаклевочные работы, просушка и затирка поверхности.

автосервис, СТО, покраска, дверь
Фото: «CAR.RU»

На последнем этапе восстановления геометрии кузова происходит покраска поверхности кузова, цвет краски при этом так же подбирается при помощи компьютерных программ для большей точности. Далее происходит сушка каждого слоя краски и полировка.

В случае ДТП, даже незначительного, рекомендуется обратиться в сервисный цент для выявления неисправностей и своевременного их устранить, от этого зависит дальнейшая безопасность.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.