Первая машина: что советуют купить новичкам

19:03 27-04-2022

Сразу после получения водительского удостоверения новоиспеченный водитель задумывается на тему покупки подходящего транспортного средства на рынке.

Mazda 3 Speed

В рамках проведенных исследований стало известно о том, какие именно модели машин привлекают тех, кто еще вчера только был кандидатом в водители и лишь планировал получить определенные знания, став полноценным автомобилистом и рассекая за рулем по городским улицам и загородным трассам.

В Европе к выбору первого автомобиля относятся более ответственно чем у нас. Однако, исследования показали, что за рулем там можно оказаться с 16 лет, но и количество дорожно-транспортных происшествий с участием новичков выше в 4,5 раза в сравнении с Россией. Именно поэтому для американских водителей главный критерий покупки автомобиля становится безопасность, которая должна находиться на высоком уровне.

Mazda 3 является одним из самых подходящих для новичков автомобилей, так как безопасность на высоком уровне. Средний ценник машины на вторичном рынке сегодня составляет 500 000 рублей. Под капотом находится 1,5 литровый 120 сильный мотор, работающий в паре с автоматической коробкой передач. Привод может быть только передним.

Subaru XV

Subaru XV также попал в рейтинг самых безопасных машин, отлично подходящих для новичков. В движение кроссовер приводит 2,0 литровый силовой агрегат. Его мощность составляет 150 километров в час. Разгон до первой сотни занимает 10,6 секунды. Средний ценник на кроссовер на вторичном рынке сегодня находится на уровне от 800 000 рублей.

Toyota Prius

Toyota Prius также попадает в этот перечень. Автомобиль крайне надежный и практичный, а к тому же, еще и экономичный за счет гибридной установки. Машина легко подойдет для активной эксплуатации начинающих водителей в городе и за его пределами. Стать обладателем такого транспортного средства можно начиная от 600 000 рублей.

Subaru Legacy

Subaru Legacy и Subaru Outback весьма солидные и перспективные машины, которые хорошо подойдут новичкам. Важно отметить, что стоимость таких автомобилей довольно высока, но она полностью соответствует стандартам безопасности, надежности, практичности и вместительности. Приобретая такие модели и оказываясь за их рулем водитель чувствует себя безопасно и уверенно, поэтому может спокойно эксплуатировать автомобиль, не переживая за риск оказаться в аварийной ситуации, ведь каждый кроссовер оснащен большим количеством различных функций и опций.

Subaru Outback 2018
Subaru Outback

При покупке первого автомобиля нужно обращать внимание на длину тормозного пути, а также на технические параметры, оснащение и доступность эксплуатации, которая также должна быть на высоком уровне. Самое главное, не торопиться и покупать только тот вариант машины, в котором начинающий водитель будет полностью уверен, чтобы оказываясь за его рулем не возникало никаких неожиданных и негативных последствий, а также существенно снижался риск возникновения аварийных ситуаций. Конечно, кроме авто, водитель и сам должен быть крайне внимательным и сконцентрированным за рулем.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.