Как мы будем покупать автомобили в будущем

12:40 27-04-2022

Новые технологии и инструменты для покупки транспортного средства необычным путем, все больше проникают в повседневную жизнь каждого человека.

интерьер, машина, новая, Тигго, Tiggo, автосалон, продажа
Фото: «CAR.RU»

В большинстве экономически развитых стран машины давно не приобретают стандартным способом. Схема самостоятельного прихода к дилерам и покупки автомобиля уже не действует и увидеть ее в США или в странах Европы просто невозможно. В США более 90 процентов всех продаваемых транспортных средств оформляются в лизинг. В Европе этот показатель приближается к 80%. Дело в том, что покупка автомобиля в лизинг имеет массу преимуществ, которые как раз учитываются покупателями.

Nissan Z, купе

На официальном сайте американского, британского или французского дилера давно нельзя найти подробного описания машины и ее стоимости на момент продажи, так как она практически полностью не интересует покупателей. Если говорить о лизинге, то в конце заключенного договора машину владелец просто сдает обратно в лизинговую компанию и приобретает взамен ее другой вид транспортного средства.

Интересной альтернативой лизингу и кредитам становится подписка, которая также набирает обороты популярности и востребованности на рынке Западных стран. Особенностью подписки является то, что в ежемесячный платеж включаются все суммы, необходимые для технического обслуживания машины, в том числе страховка, стоимость регулярного технического обслуживания и даже замена шин.

Lexus LFA, спортивное купе, Lexus

Вместо обычных продавцов в дилерских центрах, развитых по последнему слову техники, появляются так называемые амбассадоры, которые позволяют полностью автоматически приобрести авто, не взаимодействуя с консультантами. Кроме того, все более активными становятся интернет-продажи машин.

Современные сайты создаются производителями с учетом всех основных потребностей клиентов, которые предпочитают приобретать машины таким образом. На сайтах с удобным интерфейсом можно совершить все виды операционных действий, от выбора транспортного средства до его полного оформления и доставки на эвакуаторе до будущего владельца.

Все это делается в первую очередь для того, чтобы сократить время, которое покупатели обычно тратят на покупку нового автомобиля, а также достичь определенных успехов в рабочей деятельности, получив хороший результат. При этом, стоимость транспортных средств от использования таких методов, существенно не меняется. Она по-прежнему находится на адекватном уровне и покупателей по-прежнему привлекают дополнительными скидками и акциями, которые также сохраняются несмотря на возникающие нюансы.

Покупка автомобиля онлайн-способом и его доставка до дома владельца дадут возможность буквально за несколько минут стать обладателем нового авто. Все тест-драйвы также уходят в прошлое из-за того, что сейчас в Сети можно найти практически любую информацию, касающуюся того или иного транспортного средства, а также изучить ее перед осуществлением покупки. Доставка оплачивается отдельно, но это все равно, выгоднее, чем водителю пришлось бы платить, самостоятельно посещая дилерский центр.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.