Как сэкономить на покупке автомобиля в 2022 году

12:20 27-04-2022

В 2021 году россиянами было приобретено новых автомобилей на сумму 3.05 триллиона рублей, на покупку подержанных машин было потрачено на 750 миллионов больше. Эксперты рассказали, как в 2022 году можно сэкономить на покупке авто.

хонда, honda, серебристый, машина на зебре
Фото: «CAR.RU»

Совет №1. Не исключать варианты с пробегом. На вторичном рынке есть достойные автомобили, которые можно приобрести по более доступной цене. Лучше обращать внимание на авто возрастом не более трех лет, у таких машин пробег, как правило, небольшой.

Главным плюсом вторичного рынка является богатый ассортимент. В дилерских центрах предложения достаточно скромные, особенно в свете последних событий.

В то же время, если в дилерских центрах за дополнительные аксессуары и опции придется доплачивать, то в подержанном авто наличие дополнительных опций значительного влияния на цену не оказывает.

автосалон, машины, новые
Фото: «CAR.RU»

Совет №2. Внимательное изучение рынка. Покупателю необходимо сравнить цены и разные предложения, проверить детали. Такой подход позволит сэкономить пару десятков тысяч рублей.

Важно узнать, сколько стоит понравившаяся модель в дилерском центре, и сколько за аналогичный автомобиль предлагают на вторичном рынке. Получить информацию можно на сайтах дилерских центров, в СМИ, на сайтах с объявлениями.

Однако подозрительно низкие цены должны навести на подозрения, что с автомобилем что-то нет так. Возможно, что он участвовал в ДТП или имеет серьезные дефекты.

237eb0ce50cc362c07dfbb502f83330e_w650.jpg

Совет №3. Обратить внимание на услугу traid-in. Данная услуга имеет множество выгодных сторон. Автомобилист получает возможность быстро и без проблем продать свой старый автомобиль, и приобрести новый по выгодной цене.

В этом отношении нужно тщательно изучить предлагаемые условия, узнать, сколько заплатит на старую машину тот или иной автомобильный салон. У различных дилеров цена будет разной.

kia, машины, киа, припаркованы
Фото: «CAR.RU»

Совет №4. Обратить внимание на цвет авто. Базовые цвета: черный, серый, белый стоят дешевле цветных вариантов. Варианты с оттенком металлика и перламутра входят в средний ценовой сегмент.

машина, СТО, осмотр, ремонт
Фото: «CAR.RU»

Совет №5. Учитывать, во сколько обойдется дальнейшая эксплуатация. На данном этапе учитывается, сколько будет расходоваться на топливо. Этот показатель зависит от объема двигателя, степени расхода, мощности, трансмиссии.

Также следует обратить внимание на размер транспортного налога. Это зависит от мощности двигателя, региональных коэффициентов, стоимости авто. Необходимо прикинуть, сколько будет обходиться техобслуживание и ремонт, какими могут быть сопутствующие расходы и прочее.

Разумный подход к покупке позволит сделать выгодное приобретение и сэкономить деньги. Однако важно не перестараться с погоней за дешевым предложением.

Узнайте, почему не стоит продавать автомобиль родственнику или другу из нашей следующей статьи.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.