Мотоциклы Урал переезжают из России в Казахстан

12:45 27-04-2022

Тяжёлые отечественные байки с коляской марки «Урал» в течение многих лет производили на территории Свердловской области. Сейчас руководство фирмы планирует наладить производство этой мототехники в Казахстане.

иж 49, мотоцикл
Фото: «CAR.RU»

Почти за восемьдесят лет существования, российская фирма, занимающаяся производством мотоциклетной отечественной техники «Урал», пережила массу непростых моментов. В последние несколько лет фирма боролась с непростыми последствиями пандемии, масштабными нехватками транспортных контейнеров, а также логистическими проблемами. Теперь в данный список вошли также санкции, которые ввели в отношении России прочие страны. По этим причинам владельцы компании Ural Motorcycles вынуждены были перенести производство мототехники из РФ на территорию Казахстана.

e321528854110d1d328d9767ffa3662b_w650.jpg

Раньше отечественные байки собирались в стенах Ирбитского мотозавода. Теперь же их производство решили прекратить на данной площадке. В этом случае имеется несколько основных причин. В первую очередь, почти сто процентов мотоциклов, которые выпускает Ural Motorcycles, поставляют в дальнее зарубежье. Речь также идёт также о Японии, Австралии, Евросоюзе, Канаде, Соединённых Штатах. Ещё в конструкции байков «Урал» очень большая доля иностранных мотоциклетных комплектующих.

Основные поставщики фирмы размещаются в Тайване, Японии, Германии и Италии. Однако по причине санкций, производить закупки комплектующих в данных странах теперь нельзя. Вследствие этого, переезд на территорию Казахстана является для фирмы вынужденной мерой.

3c46e90d45865f6aeffc89562eff5980_w650.jpg

По заявлению главы Ural Motorcycles, две фирмы, которые осуществляют продажи напольных покрытий, вынуждены были расторгнуть контракты с компанией. Некоторые поставщики заявили, что не могут больше осуществлять поставки своей продукции на российский завод.

Новую производственную площадку разместят на территории города Петропавловск в северной части Казахстана. ИМЗ сюда будет осуществлять поставки рам и элементов корпуса. В соседней республике эти элементы будут собирать в готовую мотоциклетную технику.

77478a610c7f1042b3fbb2e6056e3ec2_w650.jpg

В заключении стоит отметить, что сборочное предприятие на территории Казахстана разместится приблизительно в шестистах километрах к юго-восточной части от Ирбит. Фирма по сути меняет адрес доставки автомобильных компонентов в прочее место.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.