Обновленный Skoda Kodiaq вошел в ТОП-25 российских бестселлеров

19:19 27-04-2022

В марте российские автодилеры Skoda смогли продать 2803 экземпляра авто. Это на 71,2% меньше в сравнении с прошлым годом.

шкода, логотип, шильдик, skoda
Фото: «CAR.RU»

Согласно итогам 1-х 3 месяцев текущего года, реализации чешского бренда в России достигли 12 081 экземпляров, что на 47,2% меньше значений АППГ. В итоге Skoda оказалась на седьмой позиции в вопросе реализаций среди автобрендов в РФ. При этом рыночная доля компании достигла 4,5% против 6,1% годом раньше.

В марте бестселлером Skoda в рамках отечественного авторынка стала компактная версия лифтбека Rapid со значениями в 1473 проданных транспортных средства (минус 67,2%). На второй позиции по популярности оказался кросс Kodiaq. Это транспортное средство в России продали в количестве 543 единиц (минус 63,2%). В итоге модель оказалась в ТОП-25 самых реализуемых в рамках отечественного авторынка.

Skoda Citigo Design Edition

Следует заметить, что в конце прошлого года начали торговать обновлённой версией кросса Skoda Kodiaq. Это авто производят в стенах автозавода Volkswagen Group Rus на территории Нижнего Новгорода.

Стоит напомнить, что фирма Volkswagen Group Rus в первых числах марта временно перестала производить транспортные средства Skoda, а также Volkswagen в рамках площадок Нижнего Новгорода и Калуги. Они будут пребывать в простое до дальнейших уведомлений. Также приостановили поставки авто на территорию РФ.

Skoda Citigo

Сейчас по причине введения в отношении России санкций, прекратили производить и поставлять новые авто Skoda на отечественный авторынок. Вследствие этого, в дальнейшем эксперты ожидают ещё более сильное снижение реализаций авто.

По причине приостановки поставок, введения санкций и нестабильности курса валют, российский авторынок довольно сильно пострадал. Во многих отечественных дилерских центрах начали пустеть шоу-румы, реализации авто снизились на 62,8%. Складывающаяся ситуация может стать причиной того, что многие автодилеры в РФ закроются.

Skoda Auto

Владельцы автосалонов вынуждены будут сделать выбор – закрываться либо перепрофилировать бизнес. Есть вероятность, что большинство дилеров, для продолжения работы, приступят к продаже авто либо предоставления услуг сервиса. По мнению экспертов, если в скором будущем ситуация не улучшится, тогда отечественный авторынок уменьшится больше чем в 2 раза.

Skoda

В завершении стоит отметить, что в первую очередь такие проблемы могут затронуть автодилеров премиальных брендов по причине запрета ввоза в РФ авто, стоимостью более 50 тыс. евро. По причине уменьшения покупательской способности, заметно «просел» спрос на новые транспортные средства.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.