Hyundai Solaris I с пробегом: чего ждать от машины

21:03 25-04-2022

Автомобиль корейского производства Hyundai Solaris I поколения активно продается на вторичном рынке России, пользуясь успехом и популярностью как у молодых людей, так и у опытных семейных пар.

Машина отличается простотой конструкции и внушительными техническими параметрами. В качестве базы для создания этого автомобиля был ранее выпускаемый корейский Hyundai Accent, который также пользовался успехом у покупателей. Главным преимуществом этого авто является легкость технического обслуживания.

Выпуск машины осуществлялся на заводе, расположенном в Санкт-Петербурге. На данный момент выпускают второе поколение автомобиля, которое продолжает пользоваться успехом у покупателей. Под капотом может быть установлен 1,4 или 1,6 литровый силовой агрегат мощностью 107 и 123 лошадиных силы соответственно. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач или простой, четырехступенчатый автомат, отличающийся доступностью обслуживания. Привод может быть только передним, так как полноприводные модификации не были разработаны изначально даже на стадии создания модели.

Hyundai Solaris, Hyundai Creta

Изначально автомобиль выпускался только в кузове седан. Позже стали появляться и другие модификации транспортного средства. Учитывая бюджетность модели самым явным недостатком становится слабое лакокрасочное покрытие и частое возникновение ржавчины, которая проявляется в первую очередь на подкрылках, а также на днище машины.

Автомобиль обычно оснащен шестью подушками безопасности, кожаным рулём и кожаной рукояткой селектора коробки передач. Как правило, все модификации оснащены передними и задними парктрониками, а также климат-контролем. Более дорогостоящие комплектации оснащены функцией бесключевого доступа.

Hyundai Solaris вышедший в первом поколение, учитывая красивый кузов и хорошее оснащение, еще длительное время будет пользоваться спросом на рынке. Средний ценник такого автомобиля составляет 500 000 рублей. Это относительно небольшая цена, за которую можно приобрести надежный и многофункциональный вариант машины корейского производства. Главным преимуществом становится низкий уровень затрат, которые нужны на выполнение работ и обслуживающих действий. Определенные технические работы можно выполнить самостоятельно, не прибегая к услугам сотрудников автосервиса.

Доступность запасных частей в российских автомагазинах тоже является преимуществом этого автомобиля, поэтому этот момент нужно обязательно учитывать. У водителя есть возможность самостоятельно заниматься обслуживанием авто и покупать как аналоговые, так и оригинальные запасные части, которые будут более дорогими, но при этом качественные и практичные. При своевременном обслуживании этот автомобиль может легко и беспроблемно эксплуатироваться на протяжении длительного времени, что действительно важно для покупателей, у которых нет лишних денежных средств для покупки более дорогого авто.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.