Chevrolet Aveo и Renault Sandero — что брать?

20:40 25-04-2022

Если в наличии есть 500 000 рублей, на вторичном рынке можно подобрать надежное транспортное средство. Как правило, выбор падает на бюджетные предложения вроде Chevrolet Aveo и Renault Sandero. Данные модели хорошо зарекомендовали себя в качестве семейных транспортных средств на каждый день. Но какой из 2 автомобилей стоит выбрать? Рассмотрим реальные отзывы пользователей.

Chevrolet Aveo. Ранние образцы первого поколения модели - не лучший вариант для приобретения. Напомним, что выпускались они в период с 2003 по 2008 год. Рестайлинговые версии первого поколения, которые выходили в 2006-2012 годах и второе поколения 2011-2015 года - более оптимальные для рассмотрения варианты. Главное отличие между ними заключается в силовом агрегата. Для второго поколения производитель решил не использовать мотор 1.5. Была увеличена длина кузова, колесная база и колея, но дорожный просвет сократили на 55 мм.

Самым слабым двигателем в линейке рестайлинга считается агрегат объемом 1.2 литра, который развивает 72 л.с. В качестве самого мощного себя зарекомендовал двигатель 1.6 на 115 л.с. - именно такую установку получали автомобили второго поколения. На вторичном рынке большее число транспортных средств оснащено МКПП. Это более надежный и простой в обслуживании узел. Заявленный пробег в верхней части ценового диапазона не превышает даже 100 000 км.

483af32308124e34d335fa96d7321576_w650.jpg

Как демонстрируют отзывы пользователей, Chevrolet Aveo - надежный автомобиль, который имеет эргономичный салон, хорошую управляемость и вместительный багажник. Интересно, что дизайн, чаще всего, относят к сильным сторонам этой модели. Есть и другие положительные факторы - бюджетное обслуживание, оптимальный двигатель, большой выбор запчастей на рынке.

Есть у модели и слабые стороны - шумоизоляция, низкая проходимость, подвеска и коробка передач. Именно эти параметры, чаще всего, вызывают недовольства у пользователей.

Renault Sandero. Рассматривать в заданном диапазоне можно только транспортные средства первого и второго поколения 2013-2018 года. Разница между такими машинами невелика. Во 2 поколении производитель начал предлагать более мощный мотор на 113 л.с. и 1.6 литра. В паре работала роботизированная КПП, которая особой популярностью не пользуется. В продаже с такой трансмиссией всего 3% транспортных средств. Автомобиль после обновления увеличился в длину на 6 см.

04d5b872218313fd7a29da6920f89b4a_w650.jpg

Подавляющее число транспортных средств на вторичном рынке представлено с МКПП. Стоит внимательно относиться к проверке, так как в продаже представлено много автомобилей со скрученным пробегом. Вмешательство в систему хорошо маскируется владельцем или специалистами сервиса.

У Renault Sandero есть ряд преимуществ, которые отмечают и пользователи. Это надежная конструкция, подвеска, хорошая управляемость, комфортный салон и высокая проходимость. Кроме того, автомобилисты отмечают привлекательность транспорта и низкие затраты на эксплуатацию. С высокой проходимостью автомобиль способен заезжать даже на бездорожье.

Недостатки схожи с Chevrolet Aveo - низкое качество шумоизоляции, лакокрасочного покрытия. Кроме того, расход топлива во время эксплуатации устраивает не всех автомобилистов. Отмечается, что средний показатель составляет 11 литров на 100 км по городу.

В сравнении Chevrolet Aveo является победителем, но у моделей слишком маленький разрыв, поэтому выбор следует делать, исходя из личных предпочтений.

Итог. Chevrolet Aveo и Renault Sandero - автомобили, которые широко представлены на вторичном рынке. Они имеют преимущества и недостатки, которые отражаются в отзывах пользователей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.