Стоит ли покупать Nissan Tiida с пробегом?

21:10 25-04-2022

Nissan Tiida - автомобиль, который можно приобрести в России на вторичном рынке за относительно небольшую сумму. Но любое транспортное средство с пробегом может доставить новому владельцу достаточно проблем. Поэтому перед приобретением стоит рассматривать хронические проблемы определенной модели.

Nissan Tiida продавался на рынке России непродолжительное время - с 2007 по 2014 год. Граждане могли выбирать автомобиль в 2 кузовах - 5-дверном хэтчбеке и седане. Несмотря на то, что модель не сумела обрести статуса бестселлера на рынке, ее охотно покупали. Этим объясняется широкий выбор на современном вторичном рынке. Относительно доступные цены в нижней категории могут вводить покупателей в заблуждение.

Некоторые экземпляры Tiida, действительно, можно приобрести по цене от 220 000 рублей. Но за такие денежные средства можно получить только транспорт с большим пробегом, битым кузовом или проблемной юридической составляющей. Поэтому экономить на приобретении точно не стоит. Найти хороший и надежный экземпляр по цене ниже 500 000 рублей бывает крайне сложно.

ef6d51d64e6002480efa396ea9412c98_w650.jpg

Распространенная и заводская проблема Nissan Tiida - слабое лакокрасочное покрытие. Если автомобиль изначально приобретался в качестве первого транспортного средства, на этот фактор стоит обращать особое внимание. На кузове, вероятно, будут мелкие царапины и вмятины. Если в ходе эксплуатации возникали ДТП, даже мелкие, последствия могут оказаться более неприятными.

В моторной гамме представлено 2 агрегата. Они не вызывают нареканий у пользователей. Оба двигателя способны преодолеть отметку по пробегу в 300 000 км без капитального ремонта. Главное - контролировать состояние агрегата и вовремя проводить замену моторного масла. Если рассматривать автомобиль Tiida, последнюю процедуру рекомендуется проводить каждые 10 000 км пробега.

ba4fcd07dcbc67a2c3db420aa025365d_w650.jpg

У Nissan Tiida есть и более серьезные проблемы, с которыми можно столкнуться при эксплуатации. Так, кардан рулевого вала уже на небольшом пробеге может дать слабину. Автомобилист узнает об этом по характерному люфту руля и постукиванию во время движения. Еще один дефект, с которым можно столкнуться - помутнение рассеивателей фар и трещины на их поверхности. Это далеко не все слабые места данного транспортного средства. Но большая их часть носит косметический характер. При выборе автомобиля на вторичном рынке важно изучить историю его эксплуатации. Желательно, чтобы в ней не фигурировали ДТП, даже мелкие.

Металл, из которого изготавливается кузов этого автомобиля, не подвержен образованию коррозии. Как отмечают пользователи, сквозные дыры не появляются даже после 10 лет эксплуатации. Проблем с кузовом не возникает, если машина не попадала в серьезные ДТП, и не проходила ремонт на скорую в гаражной мастерской. Слабое ЛКП отмечается в области дверных ручек, поэтому на поверхности появляется много царапин и трещин. Вспучивание краски - еще один дефект, который может проявить себя на крышке багажника.

Итог. При покупке Nissan Tiida с пробегом стоит обращать внимание на состояние лакокрасочного покрытия. Автомобиль не доставляет владельцу проблем при условии должного обслуживания.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.