Надежный и удобный видеорегистратор: как выбрать

18:54 26-04-2022

Не все автомобилисты используют в транспортных средствах видеорегистраторы. Даже если водитель хочет обзавестись таким гаджетом, приходится столкнуться с некоторыми трудностями при выборе. Рассмотрим несколько полезных советов, которые помогут правильно выбрать устройство.

регистратор, видео, лобовое стекло
Фото: «CAR.RU»

Разрешение. Любой видеорегистратор в автомобиле выполняет одну задачу - максимально точная и подробная фиксация происходящего. Поэтому ключевую роль играет разрешение записи. Чем выше этот параметр, тем больше вероятность рассмотреть картинку в мелких подробностях. В продаже можно найти различные устройства, которые отличаются разрешением. Лучше всего рассматривать гаджеты с качеством съемки не ниже HD - 1280х720.

Самыми распространенными на современном рынке считаются устройства с разрешением Full HD – 1920x1080. С их помощью можно получить более качественную запись с хорошей детализацией. Есть и более совершенные устройства с разрешением 2560х1440 или 3840х2160.

d97519d8a8970c883d855c31bb9a2ee9_w650.jpg

Угол обзора. Не менее значимая характеристика для видеорегистратора - угол обзора. От него зависит, какое пространство сможет охватывать камера. Кроме того, так можно будет получить более широкое изображение с фиксацией происходящего на обочине. В продаже встречаются приспособления, угол обзора которых находится в пределах 70 - 170 градусов.

Но от ширины угла напрямую зависит искажение записываемого изображения. Плюс такой съемки заключается в том, что она фиксирует максимум объектов и деталей. Если транспортное средство чаще передвигается в условиях города, подойдет регистратор с углом обзора от 140 градусов и выше. Золотая середина, с точки зрения соотношения цены и качества, угол от 120 до 140 градусов.

Память. Как и большая часть современных гаджетов, которые способны хранить данные, регистратор и его возможности напрямую зависят от внутренней памяти. Запись, как правило, осуществляется циклическим методом, а видеоряд длится 1-30 минут. Как только место в памяти заканчивается, новые файлы начинают заменять собой более старые. Самый распространенный вид накопителя для регистратора - карта памяти microSD.

ce4b5df5b8288660ccbd882e84294bad_w650.jpg

Если видеорегистратор записывает в HD-качестве, следует использовать карту не ниже 6 класса. Для Full HD оптимальным решением считается 10 класс. Наиболее универсальный вариант - microSDHC от 10 класса и выше.

Дополнительные функции. Как известно, видеорегистратор в автомобиле может выполнять не только функцию по записи. Некоторые модели дополняются различными опциями, которые упрощают эксплуатацию и расширяют возможности самого устройства. Хорошо, если у выбранной модели будет предлагаться встроенный G-сенсор. Он также известен как датчик удара. Если автомобиль с чем-то столкнется, или его кто-то ударит, видеорегистратор включится автоматически и начнет вести запись. Еще одно преимущество - данный файл не будет перезаписан, даже в случае нехватки памяти, пока его не используют.

Итог. Видеорегистратор - полезное оборудование в любом автомобиле. При выборе гаджета следует обращать внимание не только на его технические характеристики, но и на функционал, который он предлагает.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.