Чем опасен запах новой машины и как от него защититься

18:49 26-04-2022

Приобретая транспортное средство в салоне, каждый покупатель знает, что оно имеет характерный запах, который многим нравится, но от него лучше быстрее избавиться из-за токсичности.

интерьер, машина, Тигго, Tiggo, руль, салон
Фото: «CAR.RU»

Проведя долгое время в салоне с таким запахом водители могут столкнуться с таким явлением, как тошнота, головная боль. Конечно, все это может негативно сказаться на здоровье человека, откровенно подорвав его, поэтому лучше все же избавиться от такого амбре. Сделать это можно путем проведения тщательной химчистки салона после покупки нового автомобиля.

Все дело в том, что новые материалы отделки выделяют вредные вещества, которые в закрытом салоне автомобиля скапливаются в большом количестве и являются опасными. Чаще всего это бензол и формальдегид, присутствующие в виде испарений и пыли, которая, так или иначе, скапливается в салоне авто пока оно находится на складе у дилеров или в торговой зоне.

интерьер, машина, подголовник, салон
Фото: «CAR.RU»

Они действительно очень опасны, что подтверждено соответствующими тестами, поэтому новый автомобиль лучше всего длительное время проветривать, чтобы запах улетучился и был не опасен для пассажиров и водителя. Наиболее эффективно делать это в теплую и солнечную погоду, когда есть вероятность быстрого испарения. В последующем их концентрация в автомобиле не будет такой большой, что позволит беспрепятственно эксплуатировать его длительное время.

В случае, если после покупки есть необходимость сразу же приступать к активной эксплуатации автомобиля, то в пути нужно каждые 20 минут проветривать салон, открывая все окна или вовсе останавливаясь на обочине и открывая двери, покидая при этом салон. Огромное значение для очистки салона имеет угольный фильтр, поэтому важно убедиться в том, что он исправен и может полностью справляться со своей задачей.

интерьер, машина, салон, Хонда, Honda
Фото: «CAR.RU»

Для фильтрации воздуха при использовании вышеуказанного элемента достаточно включить климатическую установку и использовать ее на протяжении всего пути, сокращая риск возникновения заболеваний. Если человек чувствует, что во время движения в новом автомобиле ему становится плохо, то лучше всего остановиться как можно быстрее на обочине и покинуть на время транспортное средство, чтобы избежать головокружения, а, как следствие, к невозможности контролировать ситуацию на дороге адекватно и лояльно.

Это действительно крайне опасно, поэтому лучше всего, постараться максимально быстро избавиться от запаха, а не пытаться им наслаждаться. Радость от покупки нового транспортного средства должна проявляться в другом, но ни как не в подтверждении самого себя опасности, которая действительно может быть очень серьезной и проблематичной.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.