Мотору и коробке передач нет сносу. Стоит ли покупать Toyota Corolla с пробегом?

19:08 27-04-2022

Автомобиль японского производства Toyota Corolla является крайне востребованным на российском рынке.

toyota corolla

Машина отличается практичностью, многофункциональностью, выносливостью и долговечностью. Все основные агрегаты этой модели отличаются беспрепятственной эксплуатацией на протяжении длительного времени. Если водитель своевременно проводит техническое обслуживание, то машина будет служить верой и правдой долгие годы.

Распространенной проблемой этого транспортного средства становится слабое лакокрасочное покрытие, которое часто трескается и теряет свой первоначальный вид, выглядя неважно и весьма неаккуратно. С появлением новых комплектаций производитель пытался неоднократно решить эту проблему, но добиться полностью положительного результата не получилось. Еще одним страшным врагом этого автомобиля становится коррозия днища. Все дело в том, что ржавчина начинает проявляться уже спустя непродолжительное время из-за отсутствия дополнительной оцинковки кузова.

Toyota Corolla

Ремень вспомогательных агрегатов тоже быстро выходит из строя и требует осуществления замены. Все дело в том, что он решен натяжителя, что и приводит к проблемам, а также поломкам. Некорректная работа стеклоподъемников является еще одной распространенной проблемой этого транспортного средства. Порой, они просто отказываются работать, поэтому водители оказываются в сложной ситуации и не знают, как им поступить, чтобы техника вернулась к прежнему режиму работы.

К мотору и коробке передач у водителей никогда не возникает претензий, так как все работает исправно и не доставляет никакого дискомфорта и проблем. Самое главное понимать, что работа такого автомобиля должна контролироваться регулярно проведением технического обслуживания. Все дело в том, что порой ценник на такие действия слишком завышен, а если машина старая, то придется проводить ремонт регулярно и от этого никуда не деться.

Toyota Corolla XRS

Отвечая на вопрос, стоит ли покупать такой автомобиль, можно дать однозначный ответ, да, стоит. Нужно понимать, что это отличный вариант для водителей, которые только начинают свой путь и выбирают наиболее подходящий автомобиль. Машина позволит с комфортом передвигаться по городу, учитывая наличие автоматической коробки передач. Кроме того, не возникнет никаких проблем с эксплуатацией авто за городом, так как модель крайне экономична. На каждые 100 километров пути требуется в среднем не более 5 литров топлива.

Практичность транспортного средства тоже находится на высоком уровне. В салоне комфортно за счет мягкого пластика и качественного тканевого материала отделки сидений и боковых панелей. Довольно большой дорожный просвет позволит беспрепятственно эксплуатировать авто, получая максимальное удовольствие от движения, что тоже важно, тем более, нужно понимать, что эта машина доступна в плане технического обслуживания, так как стоимость всех запасных частей низкая.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.