Почему не стоит продавать машину «перекупам»?

13:33 24-04-2022

В Сети объявления о самостоятельной продаже транспортного средства, как правило, подают люди, которых по какой-то причине не устроила цена выкупа машины у дилеров.

машины, автомобили, новый, ряд, продажа
Фото: «CAR.RU»

Вот только на рынке неопытным продавцам довольно легко нарваться на мошенников. Есть несколько причин по которым не стоит продавать свой собственный автомобиль перекупам и вообще, общаться с ними, веря им на слово.

Звонки частным продавцам от перекупов проходят по одному сценарию. Они могут долгое время расспрашивать про автомобиль, выяснять подробные технические параметры и медлить с покупкой, сравнивая машину с другими моделями и тем самым, пытаясь существенно снизить ее себестоимость. Неопытные продавцы начинают переживать и действительно быстро готовы уступить в цене, продав автомобиль, который был раскритикован на ровном месте, просто за бесценок.

машина, СТО, осмотр, ремонт
Фото: «CAR.RU»

Также стоит опасаться тех, кто ничего не расспрашивает и готов сразу же привести денежные средства, не расспрашивая никакой информации в данном вопросе. Дело в том, что такие перекупы тоже будут стараться сбить цену по факту личного общения, а также могут пытаться обмануть продавца и отдать ему фальшивые денежные средства, которые радостный продавец может не проверить сразу же.

В подавляющем случае такой скоростью покупки отличаются именно перекупщики. Задача перекупов заключается в том, что они стараются приобрести автомобиль по более доступной цене, а потом перепродать несколько дороже, разницу получив себе в качестве заработной платы. Порой, перекупы могут продать купленное авто на 20-25% дороже.

иномарки, авторынок, авто с пробегом

Такие покупатели еще на стадии приобретения стараются всевозможными вариантами сбить стоимость автомобилей, чтобы получить большую выгоду в получающейся разнице. Могут звучать фразы типа если готовы отдать за определенную сумму, то машину будут готовы забрать прям в этот же день. Перекупщики являются опытными специалистами, поэтому такими репликами они просто оценивают готовность продавца к быстрой реализации машины по заниженным ценам. Если продавец на это соглашается, то высока вероятность того, что при личной встрече покупатель еще сильнее сможет сбить ценник.

Настойчивость и мнимая готовность забрать транспортное средство уже в первый день, выделяют перекупов среди других покупателей. При желании продать свой автомобиль дороже не нужно обращать на таких клиентов внимание и соглашаться на их условия реализации транспортного средства.

Владелец, который самостоятельно занимается продажей автомобиля, должен понимать, что у каждой машины можно найти дополнительные недостатки и они могут дать возможность покупателям еще снизить ценник. Тут стоит задуматься прежде всего, на тему того, хочет ли водитель получит за продажу автомобиля больше средство или ему важнее, как можно быстрее сбыть транспортное средство, то можно обратить внимание на подобные предложения и тем самым, легко избавиться от машины, получив взамен денежные средства, пускай даже несколько меньше.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.