Стоит ли покупать Volkswagen Golf 6 с пробегом

10:50 24-04-2022

Автомобиль Volkswagen Golf 6 был разработан специалистами немецкого концерна как универсальное транспортное средство, предназначенное и для молодых водителей, и для семейных пар.

Этот автомобиль отличается высоким уровнем безопасности и надежности, вот только у водителей все равно возникает вопрос, стоит ли его приобретать или нет, отталкиваясь от ряда факторов, которые нужно учитывать при покупке.

Серийное производство этой машины осуществлялось с 2008 по 2013 год включительно. В настоящее время приобрести машину можно только на вторичном рынке. Средний ценник составляет от 500 000 рублей. Это весьма недорого даже для начинающих водителей, которые предпочитают эксплуатировать модели немецкого производства, полагаясь на их качество и практичность.

Меньше всего проблем может добавить старый атмосферный мотор объемом 1,6 литра. Двигатель способен выдержать до 300 000 пробега без возникновения серьезных поломок. Единственное на что нужно обратить внимание водителям, это возможное залегание поршневых колец, разрушение патрубков, выполненных из пластика и течь резиновых уплотнителей. Дроссельная заслонка тоже становится слабым местом агрегата.

Турбомоторы отличаются большим количеством проблем, поэтому выбирать их опытные водители не советуют. Или можно приобрести такой автомобиль, но сразу же осуществить полное техническое обслуживание двигателя и потом, выполнять эти работы регулярно. Так, турбомоторы нуждаются в серьезном ремонте примерно каждые 70 000 - 90 000 километров пробега. Учитывая техническую сложность конструкции, выполнить ремонт такого агрегата самостоятельно невозможно, поэтому придется обращаться к дилерам или в частный автосервис.

Кузов транспортного средства покрыт дополнительной оцинковкой, поэтому коррозия ему практически не страшна. Вот только лакокрасочное покрытие не самого высокого качества, поэтому регулярно появляются сколы, царапины и трещины краски, портящие внешний вид автомобиля и снижающие его стоимость.

Салон выглядит довольно богато. Есть комплектации с натуральной кожей, а также качественным тканевым материалом отделки. Передняя панель не имеет лишних переключателей, все очень эргономично и привлекательно. Водителю, садясь за руль, открывается хороший обзор дороги, что снижает риск возникновения аварийных ситуаций. Мультимедиа с цифровым дисплеем в базовой версии нет. Но на рынке продают давно доработанные модели, которые уже оснащены подобным оборудованием, делающим поездки более развлекательными и наполненными.

На вопрос, стоит ли рассматривать этот автомобиль, можно ответить, да стоит. Машина хорошо подойдет для покупателей, которым хочется приобрести компактный, экономичный и вместительный хэтчбек немецкого производства. Автомобиль не доставит много проблем и сложностей, но после покупки на вторичном рынке стоит все же, провести диагностику транспортного средства на предмет выявления возможных проблем.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.