Стоит ли покупать Volkswagen Passat на вторичном рынке

19:03 21-04-2022

Традиционно принято считать, что автомобили немецкого производителя Volkswagen, отличаются выносливостью, практичностью и многофункциональностью.

Вот только покупатели все равно переживают при покупке таких машин, поэтому стараются взвесить все за и против. Яркой моделью марки становится Volkswagen Passat B6. Это транспортное средство было разработано для активной городской эксплуатации и подходит как для молодых водителей, так и для опытных автомобилистов. Средний ценник автомобиля на вторичном рынке сегодня составляет от 500 000 рублей.

Самым беспроблемным вариантом станет версия машины, оснащенная мотором 1,6 MPI. Серьезные проблемы и необходимость замены основных узлов возникает только после пробега в 150 000 километров. Несмотря на надежность и выносливость двигателя, техническое обслуживание нужно проводить регулярно, а в качестве топлива выбирать только проверенный бензин, который будет отличаться высоким уровнем октанового числа.

Если говорить о трансмиссии Volkswagen Passat, то самой надежной становится простая пятиступенчатая механическая коробка передач. Она доступна в обслуживании и отличается низкой стоимостью. Основной проблемой, которой нужно уделить внимание, становится возможный износ креплений силового агрегата.

Хорошей альтернативой бензиновому мотору станет дизельный силовой агрегат, который отличается выносливостью, практичностью и долговечностью. При регулярном обслуживании владельцы не испытывают никаких проблем и сложностей, что крайне важно и ценно, учитывая, что стоимость запасных деталей у немецкого автомобиля, существенно завышена.

Подвеска у Passat B6 отличается беспроблемностью и выносливостью. Даже если водитель не будет уделять ей должного внимания, вряд ли могут возникать серьезные поломки, особенно при эксплуатации автомобиля исключительно в городской среде. Кузов является еще одним преимуществом этого автомобиля. Все дело в дополнительное оцинковке кузова, которая порадует водителей и покупателей на протяжении всего периода эксплуатации. Даже у машин в возрасте, редко возникают признаки и следы коррозии.

В салоне качественный пластик отделки имеет свой негативный момент. Он напрямую связан с тем, что во время движения возникают различные звуки и скрипы. Виной всему слабая шумоизоляция, которой немецкий производитель уделил мало внимания. Но при определенных вложениях эту проблему достаточно легко можно решить.

Отвечая на вопрос о том, стоит ли покупать такой автомобиль, дать однозначного ответа нельзя. Все напрямую зависит от пожелания каждого покупателя. Этот момент обязательно важно учитывать. При данном ценнике можно сказать, что машина относительно не плохая и может рассматриваться покупателями. Кроме того, существенным преимуществом становится то, что автомобиль сохраняет свою остаточную стоимость длительный период времени. Этот момент тоже является важным и должен учитываться обязательно, но все же, перед покупкой, сравнить машину с конкурентами явно стоит.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.