Стоит ли приобретать Renault Duster с пробегом

11:50 21-04-2022

Вот уже более десяти лет прошло с момента появления кроссовера Renault Duster на рынке Российской Федерации, и сразу после появления он стал хитом продаж в России.

Renault Duster

Он до сих пор входит в лидеры по продажам на вторичном рынке. Но надежен ли Renault Duster с пробегом? Перед приобретением стоит разобраться в слабых местах автомобиля.

Автомобиль Renault Duster, выпущенный до 2015 года (в 2015 году кроссовер подвергся обновлению) на вторичном рынке стоит от 500 тысяч рублей, а выпущенная после 2015 года модель свыше 700 тысяч рублей. Средний пробег, с которым предлагается авто, составляет 250 000 км. Если рассматривать модели Renault Duster возрастом до трех лет, то их стоимость свыше одного миллиона.

Renault Duster

Как выбрать Renault Duster с пробегом? Все кузовные панели данного кроссовера выпускаются из оцинкованного металла, поэтому кузов практически не подвержен ржавчине, но возраст все равно берет свое. Но у Renault Duster есть и слабые места, трещины в краске появляются на сварных швах из-за низкого качества обработки материала в этих местах, которые превращаются в ржавчину. От коррозии же могут сильно страдать уплотнители дверей, тогда она появляется в районе багажника и вдоль порогов, а также около декоративной накладки с названием марки. Чтобы избежать подобного, рекомендуется самостоятельно обрабатывать стыки составами, предотвращающими ржавчину.

Renault Duster

У Renault Duster с 2-литровым мотором очень часто большой расход масла, об этом свидетельствуют большинство отзывов автовладельцев. Игнорировать такие проблемы категорически не рекомендуется, так как впоследствии ремонт двигателя будет дорогостоящим. Лучше всего, при выборе Renault Duster, остановится на комплектации с 1,5-литровым мотором. Двигателю нет износа, если своевременно производить техническое обслуживание.

Renault Duster

Автоматическая коробка передач у Renault Duster не вызывает нареканий, как и МКПП, но опять же, стоит помнить, что она требует своевременного обслуживания. Надежность также можно отметить у полноприводной трансмиссии, которая тоже долговечна. Подвеска у кроссовера прочная, но есть небольшие исключения. Во время осмотра Renault Duster важно уделить внимание состоянию втулок стабилизатора, которые могут выйти из строя уже на показателе в 50 тысяч километров пробега.

Если говорить о том, стоит ли покупать Renault Duster на вторичном рынке, то здесь дело индивидуальное. Наиболее хороший представитель Renault Duster, это версия с 1,5-литровым мотором. Коробка передач не вызывает нареканий, а вот железо в местах сварки очень часто начинает ржаветь из-за качества его обработки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.