Стоит ли покупать Nissan Almera с пробегом?

19:46 19-04-2022

Во время дефицита новых автомобилей и постоянного их удорожания, большинство автолюбителей начали рассматривать вариант приобретения машин на вторичном рынке. Но не все предложения достойны внимания.

Nissan Almera, это автомобиль японской сборки, который на вторичном рынке предлагается по довольно приемлемой цене. Но стоит ли его покупать?

Nissan Almera выпускался в период с 2006 по 2012 года на южноамериканском автозаводе Renault Samsung Motors. Неприхотливость в обслуживании и относительно невысокая стоимость в период сборки сделала автомобили практически самыми востребованными на российском рынке. В настоящее время Nissan Almera можно приобрести только на вторичке со средним пробегом от 200 000 до 500 000 километров. За такой автомобиль просят от 200 000 до 300 000 рублей. Но стоит знать, с какими проблемами можно столкнуться.

Кузов у Nissan Almera требует особенного внимания, при выборе авто на вторичном рынке следует осмотреть капот, кромки лобовых стекол, пороги, двери и колесные арки. Все дело в том, что на этих кузовных частях коррозия появляется чаще всего, даже несмотря на то, что у Nissan Almera кузов отлично противостоит появлению рыжиков, стоит помнить, что время беспощадно.

Бамперы у Nissan Almera выполнены из мягкого пластика, который очень хрупкий. Фары быстро становятся мутными и требует полировки, а краска слазит с дверных ручек.

Также следует обратить внимание на приборную панель, если она затертая, а тахометр или спидометр показывает недостоверные сведения, есть шанс купить автомобиль, который изрядно поработал в такси. Об активной эксплуатации автомобиля можно также судить по обивке и форме кресел, а также пластику в салоне.

Под капотом у Nissan Almera устанавливался мотор объемом в 1,6 литров, мощностью 107 лошадиных сил. В среднем пробег до капитального ремонта составляет 350 000 километров. Если топливо использовалось низкого качества, то уже при 200 000 км бензонасос может начать работать со сбоями и потребует замены. Ремень ГРМ в среднем проходит от 150 000 до 200 000 км.

При выборе Nissan Almera с механической коробкой передач следует знать, что задняя передача часто вылетает, а коробка потребует ремонта уже через 100 000 пробега. Наиболее долговечный вариант трансмиссии, это автомат Jatco. Если АКПП обслуживалась своевременно, не было резких маневров, то такая трансмиссия способна пережить мотор.

Получается, что у автомобиля, который славится японским качеством, на вторичном рынке больше минусов, чем плюсов. Но стоит помнить, что он хорош только пока новый и если его своевременно обслуживали. Но даже при таком раскладе кузов не щадит коррозия, а у мотора есть свой ресурс, как бы своевременно его не обслуживали. Не стоит возлагать большие надежды на автомобиль который уже прослужил более 10-15 лет и стоит всего 300 000 рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.