Марки автомобилей, у которых чаще всего возникают проблемы с коробкой передач

19:51 19-04-2022

На современном автомобильном рынке представлена продукция разных компаний. Не всегда длительное присутствие определенной марки на рынке гарантирует высокое качество продукции, выпускаемой под ее именем. Коробка передач - второй по важности узел в транспортном средстве. От качества ее исполнения будет зависеть удобство в работе и траты на обслуживание. Эксперты составили рейтинг брендов, которые выпускают самые ненадежные коробки передач для автомобилей.

газ 14, чайка, змз 14, рычаг переключения, коробка автомат
Фото: «CAR.RU»

Hyundai. Еще несколько лет назад этот бренд из Южной Кореи начал активно конкурировать со многими европейскими производителями. Несмотря на то, что качество продукции постепенно повышается, коробка передач у автомобилей данной марки служит недолго и приносит ряд проблем владельцам транспортных средств. Из общего числа выпущенных автомобилей проблемы выявляются в 7.09% случаев.

SEAT. Автомобильный бренд из Испании, который официально входит в состав Volkswagen. Автомобили марки поставлялись и на рынок России. Число поклонников бренда в стране не так уж велико, но продолжает увеличиваться. Многие отмечают, что SEAT предлагает оптимальное сочетание свободы и немецкой строгости в производстве. Однако у автомобилей бренда встречаются проблемы с коробкой передач - у 7,10% из 100%.

380dcf1a4484135a23bbcff5eb103aec_w650.jpg

Honda. В России у данного бренда сформировалась репутация надежного. Считается, что все машины, которые выпускаются с логотипом Honda, пребывают в безотказном и идеальном исполнении. Но аналитики и пользователи, которые сталкивались с проблемами, ломают сформировавшийся стереотип. Оказывается, что у машин бренда часто встречаются дефекты коробки передач - в 7.67% из 100.

SsangYong. Высокую позицию в рейтинге брендов, выпускающих проблемные автомобили, заняла эта марка. В России не так много поклонников ее продукции. Но тем, кто желает приобрести такой транспорт, нужно брать во внимание возможные проблемы. С поломкой КПП сталкиваются 9% автомобилей из 100.

286a72f9f86b487bf1d4b836f54c1471_w650.jpg

Alfa Romeo. Автомобилями итальянского бренда восхищаются многие. Но даже у таких, с виду совершенных машин, могут возникать поломки, в том числе с коробкой передач. Статистика показывает, что неисправности в данном узле настигали 8.31% машин за последнее время. Чаще других из строя выходит система Selespeed.

Subaru. Всего несколько лет назад автомобили данного бренда начали сталкиваться с проблемами, связанными с коробкой передач. Наблюдается дефект только у машин с дизельными силовыми агрегатами. На долю таких авто выпадает 8,46% из общего числа. С классическими АКПП у производителя Subaru не возникает подобных проблем.

ff62e8c880549d367548fac1d8d11ed3_w650.jpg

FIAT. Коробка передач серии Dualogic сумела испортить репутацию марки. За последнее время с дефектами пришлось столкнуться в 8.9% автомобилей, которые сходили с конвейера с такой установкой.

Peugeot. Кроссоверы набирают популярность по всему миру. Компания Peugeot старается не уступать прямым конкурентам, поэтому постоянно вносит различные изменения. Но именно кроссоверы марки последних лет имеют проблемы с коробкой передач. Дефект наблюдается в 9.67% случаев.

Итог. Коробка передач - основной узел в транспортном средстве, который должен с завода отвечать надежности и высокому качеству. Однако не у всех компаний данная установка работает исправно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.