Без срока давности: сравнительный тест-драйв Mitsubishi Outlander и Nissan Qashqai

19:57 18-04-2022

Mitsubishi Outlander и Nissan Qashqai не первый год представлены на рынке России. Пока другие производители из Китая и Европы предлагают новые модели каждый год, эти считаются непоколебимыми. Со временем у них становится все больше поклонников. Рассмотрим, какая из 2 моделей имеет высокие шансы на большой спрос в современных условиях.

Nissan X-Trail, Nissan Qashqai, Nissan

Начать стоит с грустных новостей - новые генерации Outlander и Qashqai уже были официально представлены, но пока не добрались до России. Новое поколение Outlander построено на платформе от Nissan X-Trail, что серьезно сказалось на внешности и технической части. Что касается модели Qashqai, новая генерация уже реализуется на рынке Европы. Заметных революций в транспорте не наблюдается. Платформу CMF-C оставили прежней, а кузов решили поменять кардинально. Изменения затронули и салон машины.

Если рассматривать автомобили, которые представлены в России, цены на них серьезно поменялись. Так, базовый Outlander оценивается в 2 689 000 рублей, а Qashqai – 2 337 000 рублей. Версии с полным приводом гораздо дороже - 3 289 000 и 2 623 000 рублей соответственно. Данная стоимость не учитывает дополнительные наценки дилеров. Несмотря на то, что Qashqai гораздо компактнее Outlander, модели можно сравнивать друг с другом.

e1bfb29801e90fe1cf053cb863c440bb_w650.jpg

Модель марки Nissan можно безошибочно узнать по оформлению передней части. На решетку радиатора вынесли огромную букву “V” - этот элемент уже стал визитной карточкой модели. Не менее узнаваемой является и корма транспортного средства. Несмотря на старый дизайн, спрос на автомобиль сохраняется. После очередного обновления и доработки узнаваемым сохранился и Mitsubishi Outlander.

Для Outlander предлагается современная мультимедийная система, электронный ручник и электропривод стеклоподъемника. Но некоторые решения в этом автомобиле смотрятся устаревшими. К примеру, производитель не стал избавляться от клавиш обогрева кресел. По внутреннему пространству Outlander оказался крупнее своего конкурента. По объему багажного отделения тоже лидирует он.

0f18b1304e7baabc204a42298f59bac3_w650.jpg

Моторы. Для Mitsubishi оптимальным вариантом считается двигатель объемом 2.5 литра, производительность которого составляет 167 л.с. В таком исполнении автомобиль резво ускоряется. Вариатор справляется со своими задачами без проблем. Неоднозначно можно оценивать только плавность хода. Кроссовер способен жестко реагировать на различные неровности на дорожном полотне.

Для Qashqai предлагается бензиновый 2-литровый двигатель, отдача которого достигает 144 л.с. В паре с ним тоже работает вариатор. В салоне во время движения отмечается почти идеальная тишина. Российская версия автомобиля отличается акустическим лобовым стеклом, виброгасителями и шумоизоляционными матами.

99e272a424ed3db83c3da3f331277df6_w650.jpg

В современных условиях, когда наблюдается острая нехватка автомобилей и запчастей, не новые Outlander и Qashqai оказываются хорошим вариантом. Обе модели давно представлены на рынке России - дилеры знают, как и что чинить. Для семейных людей можно порекомендовать Outlander, а Qashqai подойдет любителям стильных и компактных машин.

Итог. Mitsubishi Outlander и Nissan Qashqai - автомобили, которые давно представлены на рынке России. Несмотря на свой возраст, они все еще удовлетворяют запросы автомобилистов в стране и пользуются спросом.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.