Toyota Crown может стать электрическим кроссовером

12:33 16-04-2022

Toyota Crown в кузове седан выпускают уже на протяжении 67 лет. Однако по причине хорошего спроса на электрокары и внедорожные версии, автобренд Toyota принял решение провести глобальное обновление данной модели.

Источники Toyota Motor Corp заявили, что несмотря на непростую ситуацию на мировом авторынке, фирма собирается заняться обновлением легендарного седана Crown. Это авто являлось образцом японского авторынка на протяжении семи десятилетий. Автобренд планирует выпуск для японского, китайского и североамериканского авторынка в формате: гибридной, подключаемой гибридной и полностью электрической модели.

В компании считают, что в данном случае 67-летний Crown станет больше соответствовать современным тенденциям авторынка и желаниям потенциального потребителя, приобретающего сегодня всё меньше седанов.

Согласно источникам компании, реализации гибридного варианта должны начаться летом следующего года. При этом электрическая модификация появится на мировом авторынке в первой половине 2024-го года. Между тем, подключаемая гибридная версия будет предназначена непосредственно для внутреннего японского авторынка. Прочие модели Toyota будет экспортировать на территорию Китая и Северной Америки.

Согласно имеющимся планам автобренда, в рамках хорошо продуманной глобальной концепции, автопроизводитель собирается выпустить полностью обновленный вариант Crown в кузове седан уже текущим летом.

По заявлению экспертов, Crown являлся первой «легковушкой», полностью разработанной и построенной на территории Японии. В итоге это позволило «стране восходящего солнца» стать мировым гигантом автомобилестроения. Хотя большее время Crown реализовывали в рамках внутреннего японского авторынка.

Данное авто стало первой моделью Toyota, которую в 1958-ом году экспортировали на территорию Соединённых Штатов. Однако через пару лет автобренду пришлось приостановить экспортные поставки, вследствие того, что силовой агрегат Crown не был способен развивать ту скорость, которая требовалась для американских автотрасс.

В 90-ом году прошлого столетия фирма Toyota смогла реализовать свыше 200 тысяч экземпляров седанов. Это пришлось на разгар японского «экономического бума». Однако к прошлому году наблюдалось сокращение объемов реализаций транспортных средств в рамках внутреннего авторынка до 21 тысячи авто.

По заявлению экспертов, модернизацию Crown следует связывать с попыткой Toyota ускорить производство аккумуляторных электрокаров, как в случае с прочими компаниями. К примеру, в 2021 году фирма заявила, что к 2030 году ею будет инвестировано примерно 70 млрд. долл. в электрификацию выпускаемых транспортных средств.

В завершении стоит отметить, что недавно появились слухи, что в скором времени Toyota Crown должна сменить генерацию, став гибридным лифтбеком с необычным интересным дизайном. При этом фирма пока не подтвердила грядущую трансформацию.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.