Lifan завершил продажи автомобилей в России

16:10 15-04-2022

На современном российском рынке завершилась реализация транспортных средств Lifan. Свидетельством этого являются показания фирмы за три первых месяца текущего года, а также отсутствие всяческих предложений, касающихся продажи новых моделей.

Lifan 820

По заявлению экспертов, компания Lifan уже давно и планомерно утрачивала позиции, которые когда-то занимала на отечественном авторынке. Lifan появился в РФ ещё в двухтысячных годах, заняв постепенно в китайском сегменте лидирующие позиции.

Рекорд установили в 2013 г. Тогда объёмы продаж превысили 23 000 единиц. На российском авторынке в период 2014 – 2018 годов именно Lifan смог реализовать больше всего авто китайского производства. Таким образом, парк автобренда в РФ сейчас достигает более 154 000 экземпляров. Марка уступила только Chery – 221 000 штук.

LIFAN MYWAY

Очевидным является то, что драйвером для автобренда Lifan является выгодная стратегия компании. Речь идёт о продаже доступных современных седанов и кроссов. Из них основная часть выпускалась в рамках автозавода «Дервейс» на территории Черкесска.

Фирма Lifan четыре года назад завершила производить свои модели в рамках данного предприятия. В начале 2019 года на отечественном авторынке появились китайские кроссы X70. С того времени автодилеры Lifan продавали складские остатки машин. Они полностью закончились в конце марта текущего года.

Следует заметить, что фирма Lifan в 2015 году собиралась построить свой автозавод на территории Липецкой обл., но проект не воплотили в жизнь. Стоит напомнить, что в августе позапрошлого года китайский автобренд Lifan заявил о своём банкротстве.

Государственным фондом LEIF, в ходе реорганизаций осуществляемого бизнеса автобренда, была произведена замена Lifan Holdings как контролирующего потенциального акционера, при этом получив около 52 процентов ценных бумаг.

Lifan Myway

Geely Maijie со своей материнской фирмой GTG решили выступить в роли промышленных прямых инвесторов. Этими компаниями было выкуплено около 49 процентов акций Lifan. В итоге новыми владельцами было решено дать бренду название Lifan Technology. В дальнейшем ему была отведена роль изготовителя электромобилей для современных парков такси и коммерческих развивающихся организаций. Информация о планах экспортных поставок держится пока в секрете.

По заявлению экспертов, за весь прошлый год в Российской Федерации реализовали 617 экземпляров авто Lifan. За три первых месяца текущего года было продано всего восемь экземпляров транспортных средств. За период январь-февраль сбыли по 4 автомобиля.

Сегодня в глобальной Сети отсутствуют объявления о продаже этих китайских машин. По заявлению экспертов, номер телефона «горячей линии», указанный на интернет-портале бренда, является недоступным. Представители автобренда не ведут соцсети уже на протяжении двух лет.

Lifan Myway

В прошлом десятилетии машины Lifan пользовались самой большой популярностью среди китайских авто. Их продавали в количестве более 20 000 единиц. Секрет успеха заключался в том, что фирма реализовывала на отечественном авторынке бюджетные кроссы и седаны, собираемые в стенах автозавода Derways в Черкесске. Речь ведётся о версиях X60, а также Solano.

В итоге стоит отметить, что сегодня множество автобрендов находится в довольно затруднительном положении по причине тяжёлой обстановки на мировом рынке. В особенности это касается отечественного авторынка, который попал под санкции зарубежных стран.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.