«КАМАЗ» продолжает увеличивать объемы производства

04:51 14-04-2022

Представители ПАО «Камаз» подвели промежуточные итоги, касающиеся первого квартала текущего года. Об этом заявили в пресс-службе отечественного автобренда.

камаз, лого, эмблема
Фото: «CAR.RU»

Сейчас автозавод с подразделениями смогли опередить аналогичные значения прошлого года. За 3 месяца 2022, в рамках производства машинокомплектов, было произведено свыше 11 300 000 экземпляров. Эти показатели превышают прошлогодние значения на 16 процентов. СП «КАММИНЗ КАМА» вместе с заводом моторов за аналогичный период времени смогли произвести свыше 12 400 ед. силовых установок. В сравнении с прошлогодними значениями, превышение достигло 15,2%. По заявлению представителей пресс-службы, в этом вопросе стоит уделить самое большое внимание поставке автозапчастей дилерским компания, сервисным центрам и корпоративным клиентам. С начала этого года, им было доставлено автомобильной продукции на сумму в 7,891 млрд. руб., это значение больше показателей прошлого года на 16,1%.

камаз, kamaz, спереди, фары
Фото: «CAR.RU»

Стоит напомнить, что Евросоюзом в конце февраля были введены санкции против отечественного ПАО «КАМАЗ». В этот список также попало шестьдесят прочих отечественных фирм. В свою очередь, Сергей Когогин, являющийся генеральным директором «КАМАЗа», отметил, что у компании имеется определённый план действий в данной непростой ситуации. Поздней автозавод был ограничен в вопросе поставок зарубежных автодеталей, предназначенных для изготовления транспортных средств и другой техники. По заявлению представителей немецкой фирмы Daimler Truck AG, в рамках заключенного специального контракта, будут продолжаться соответствующие работы. Руководство ПАО «КАМАЗ» приняло решение, что грузовые автомобили будут собираться, используя непосредственно российские комплектующие, для исключения неудобств в случае полного ограничения поставок автокомплектующих из-за границы. Эта сборка автотранспорта должна начаться на территории Российской Федерации уже со следующего года. Во второй половине марта в Сети появились данные, что автозавод переведёт работников на режим неполной рабочей недели по причине снижения спроса на грузовые машины. Однако, по заявлению представителей «КАМАЗа», такой исход события является маловероятным. Тимур Саматов, являющийся заместителем министра промышленности и торговли, отметил, что рабочих в республике не бросят на произвол судьбы из-за временных сложностей. Правительство России будет оказывать всяческую поддержку. Об этом Рустам Минниханов, являющийся главой РТ, попросил российского президента Владимира Путина в рамках очередного совещания, касающегося развития отечественной экономики.

камаз, логотип
Фото: «CAR.RU»

В завершении следует отметить, что на автомобильном заводе «КАМАЗ» не собираются прибегать к полной остановке производства в мае текущего года. По заявлению представителей автобренда, сотрудников фирмы не будут переводить на внеочередные корпоративные отпуска. Работников марки будут отпускать в рамках обычного запланированного графика.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.