Названы автомобили с худшей шумоизоляцией

05:28 14-04-2022

Эксперты аналитического агентства «Автостат» озвучили список автомобилей с худшей шумоизоляцией, среди них оказались четыре корейских автомобиля и отечественная Lada Largus.

В процессе опроса, проведенного специалистами, выяснилось, что самым шумным оказался корейский седан Hyundai Solaris. Автомобиль получил всего 16.96 баллов из ста возможных.

Kia Rio

Немного больше баллов удалось набрать Kia Rio, у этого авто 22.14 балла, а значит с шумоизоляцией дело обстоит немного лучше.

Kia Cerato 2019

Третье место получил Kia Cerato, набравший около 34 баллов. На четвертой строчке оказался отечественный Largus, который набрал немного больше баллов, а именно: 34.31.

Hyundai Creta

Бюджетный кроссовер HyundaiCreta с 35 баллами занял пятую строчку. Car.ru знакомил читателей с краш тестом Hyundai Creta. И здесь автомобиль показал не лучшие результаты.

Как решить проблему излишнего шума. Решить проблему с шумоизоляцией несложно, но стоить услуга будет значительную сумму: от 50 000 до 100 000 рублей. Стоимость зависит от класса и модели автомобиля, а также от требований клиента. В итоге можно добиться снижения шума до 80%.

Чаще всего в автосервис автомобилисты обращаются за такой услугой, как шумоизоляция колесных арок. Проблема шума актуальна и для владельцев старых автомобилей.

Киа, салон

На проведение работы уходит около одного дня. Специалисты оклеивают пол, капот, двери, багажник, крышу автомобиля, при этом салон разбирают до металла и оклеивают изоляционным материалом в несколько слоев. В качестве материалов в данном случае используется мастика, полимеры, вспененный пенополиэтилен, каучук и прочее. Если потребуется обработать, в том числе и моторный отсек, то это плюс еще один день работы. Стоит отметить, что спрос на автоуслуги в России вырос на 20%, об этом читайте здесь.

После повышения уровня шумоизоляции, такой автомобиль, как Creta, станет тяжелее примерно на 50 килограммов. Kia Rio прибавит в весе 40 кг, а Volkswagen Caravelle – целых 70 кг.

Увеличение веса может отразиться на управляемости авто. Основная масса дополнительного груза ляжет на пол, это повысит жесткость подвески. Машина станет потреблять больше топлива, ухудшатся скоростные характеристики, тормоза будут срабатывать менее эффективно. Потому, если появилось решение повысить шумоизоляцию, надо сначала взвесить все преимущества и недостатки такой процедуры и решить для себя, перекроет ли акустический комфорт все недостатки. Стоит учесть, что не на всех моделях авто эффект будет одинаковым.

руль, руки на руле

Постоянный шум при вождении авто оказывает отрицательное воздействие на состояние нервной системы, следом за этим развивается головная боль, повышается давление, могут спазмироваться сосуды. Все эти факторы приводят к переутомлению и ухудшению внимание, которое водителю очень нужно. Поэтому проблемы с шумом решать все же придется.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.