Стало известно, когда появятся упрощенные модели LADA

21:41 13-04-2022

В ближайшее время АвтоВАЗ собирается произвести выпуск на авторынок специальных версий определённых отечественных моделей LADA. Эти транспортные средства будут меньше подвержены воздействию импортных автомобильных комплектующих.

LADA

Согласно заявлению специалистов, LADA Granta станет первой моделью, которую лишат эйэрбегов, системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и ABS/ESP. Этот автотранспорт появится на авторынке в июне текущего года. В июле должны выпустить внедорожную модификацию Niva Legend. Это авто упростят по аналогичному лекалу. Представители АвтоВАЗа заявили, что упрощенные образцы LADA Granta, которые предназначены для проведения сертификации, были уже полностью собраны. Согласно ожиданиям, новинка будет дешевле обычной версии Granta. Сейчас рекомендованная розничная цена модели составляет 728 000 руб. Эксперты заявили, что новые версии соответствуют экологическим стандартам «Евро-2». Пока производитель не собирается выпускать упрощённые версии Vesta. Дело в том, что для этой машины цепочки осуществляемых поставок организовали таким образом, что даже в случае удаления из их оснащения эйэрбегов, системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и ABS/ESP, нельзя обеспечить полной локализации. Сейчас эксперты по закупкам автобренда АвтоВАЗ ведут работу в 2-ух основных направлениях. Речь идёт о замещении современных европейских автомобильных компонентов альтернативными азиатскими, а также вариантах поставок запчастей через прочие юрисдикции, которые не зависят от введённых санкционных ограничений. Стоит отметить, что АвтоВАЗ в период 4-24 апреля пребывает в корпоративном внеочередном отпуске. Его перенесли с июля – августа по причине продолжающегося кризиса, наблюдаемого в поставках электрокомпонентов, а также для исключения значительного снижения заработка работников отечественных предприятий.

АвтоВАЗ, Lada, Brisk

Это решение обеспечит АвтоВАЗом накопление необходимого запаса компонентов, для налаживания более стабильного рабочего процесса отечественных предприятий с 25-го апреля на территории Тольятти и Ижевска. По причине продолжающихся перебоев с поставками электрокомпонентов, АвтоВАЗом вводится четырёхдневный рабочий график на действующих производственных автопроизводственных площадках Ижевска и Тольятти. Этот режим продлится три месяца, начиная с 6 июня текущего года. Данный сокращённый рабочий график будет распространён на сто процентов работников концерна АвтоВАЗ. Похожая ситуация наблюдается у КамАЗа. Таким образом предприятия отечественного автопроизводителя, которые размещаются на территории Набережных Челнов, уже преступили к выпуску грузовых транспортных средств без импортных автомобильных комплектующих, а также с дизельными силовыми установками, которые отвечают устаревшим стандартам Евро-2.

камаз, логотип
Фото: «CAR.RU»

В завершении стоит отметить, что несмотря на проблемы с поставками комплектующих и деталей для автотранспорта на территорию России, отечественные автопроизводители приступили к поиску альтернативных поставщиков автозапчастей. Эксперты заявляют, что постепенно российский рынок всё же встанет опять на ноги. По заявлению экспертов, на фоне сложившейся непростой ситуации на современном российском авторынке, ряд автодилеров решили нажиться на этом, завышая расценки на автомобили, либо «впаривая» своим потенциальным клиентам дополнительное оборудование. В случае отказа покупателей от «допов», автодилерские фирмы отказывают продавать машины. В свою очередь автопроизводители решили бороться с такими действиями продавцов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.