У марок Volkswagen и Skoda назначены новые руководители

18:36 12-04-2022

Руководство автомобильного немецкого автопроизводителя Volkswagen Group заявило о том, что в рамках топ-менеджмента фирмы запланированы перестановки. Эти изменения должны произойти летом текущего года.

volkswagen, эмблема
Фото: «CAR.RU»

Ральф Брандштеттер, являлся главой легкового подразделения VW. Его назначили на данную должность летом позапрошлого года. По заявлению представителей фирмы, Брандштеттера отправили на повышение. С 1 августа он должен возглавить китайское подразделение автоконцерна Volkswagen AG. Ральфа должен сменить Томас Шафер. В настоящее время он стоит во главе фирмы Skoda. Шафер с 1 апреля находился на должности операционного директора. Уже 1 июля он займёт должность гендиректора, а также станет членом Совета директоров. Стоит отметить, что карьера Томаса Шафера началась ещё в 1994 году. Он начал свою деятельность на автоконцерне Daimler-Benz. Специалист был переведён в Volkswagen в 2012 году. Томас Шафер начал руководить Skoda в августе позапрошлого года.

шкода, эмблема
Фото: «CAR.RU»

Стоит отметить, что уже также назначили нового главу фирмы Skoda. С 1 июля на эту должность поставят немецкого специалиста Клауса Зеллмера. Его карьера в автомобильном бизнесе началась в 1997 г. Тогда он начал работать в фирме Porsche. В этой компании Зеллмер смог дорасти до руководителя североамериканского подразделения. Зеллмер в 2020 году перешел в фирму Volkswagen. В ней специалист до сих пор занимается реализациями, маркетингом и послепродажным обслуживанием. Пока ещё не определили нового кандидата на данную должность. Volkswagen является одним из мировых основных лидеров в вопросе объёмов производства дизельных/бензиновых транспортных средств, размеров инвестиций, выделенных для разработок и производства электрокаров. В рамках самого быстродействующего регионального авторынка электрокаров, в КНР, фирма VW в прошлом году смогла реализовать на 9,2 процента меньше авто, в сравнении с позапрошлым годом. В 2021 году немецкий автобренд выпустил электрическое транспортное средство ID.4, с расчётом на увеличение реализаций в рамках китайского авторынка, где бренд получает приблизительно сорок процентов от общих осуществляемых продаж, а также половину всей прибыли.

VOLKSWAGEN CRAFTER

Пока реализации электромобилей у крупнейшего автобренда не обеспечивают компенсацию снижения реализаций автотранспорта с двигателями внутреннего сгорания. Ещё популярными являются подключаемые гибридные версии, которые для большинства покупателей считаются лучшими компромиссными вариантами между электрокарами и бензиновыми машинами. Между тем, норвежский автомобильный рынок, который смог обогнать прочие государства в вопросе электрификации автотранспорта, показывает, что спрос на данные гибриды является ограниченным. На территории Норвегии, реализации подключаемых гибридных версий достигли максимальных значений в прошлом году. А уже в этом году наблюдалось резкое снижение (минус 75 процентов). В заключении стоит отметить, что в КНР аналогичное снижение ожидается в следующем году. Потребители уже не нуждаются в компромиссе, так как у современных электрокаров запаса хода хватает сегодня для большинства поездок.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.