Toyota придумала робота для выгула собак

15:54 12-04-2022

Несмотря на то, что в последнее время наблюдается падение мирового автомобильного рынка, современные автобренды продолжают удивлять своими инновационными разработками. К примеру, известная японская компания Toyota создала специального робота, предназначенного для выгула собак.

тойота, эмблема
Фото: «CAR.RU»

В последнее время автомобильные фирмы претерпевают некоторый дисбаланс по причине глобального экономического кризиса, нестабильных дипломатических отношений между странами, падения мирового авторынка, задержек с поставками автомобильной продукции и ряда прочих проблем. Несмотря на это, многие автобренды всяческим образом стараются функционировать и развиваться в своём сегменте. При этом некоторым компаниям удаётся удивлять своего потребителя различными интересными и инновационными разработками. Так японский автобренд Toyota недавно запатентовал необычный вариант роботизированной современной платформы. Этот робот будет способен в автоматическом режиме осуществлять выгул собак, а также в случае необходимости убирать за домашним животным. Эта новинка будет полезной для населения с определёнными ограниченными возможностями.

69442f306930f190965d8203fa08dee1_w650.jpg Согласно задумке, такое устройство получит специальный привод для поводка, позволяющий осуществлять регулировку движения животного. Специалисты компании Toyota оснастили робота датчиками расстояния, которые не позволяют транспортным средствам наехать на питомца. Ещё его наделили функцией автоматической уборки. По заявлению экспертов, в патенте указывается, что для робота будет предложено несколько специальных режимов работы. Одним из них предусматривается прогулка с домашним питомцем по маршруту, который был заранее спланирован. Представители фирмы пока не стали распространятся, как будет вести себя платформа, когда собаке вздумается пойти на другую сторону. Ещё автобрендом предусматривается «режим дисциплины». В этом случае робот в автоматическом режиме отпускает либо подтягивает поводок. Это будет зависеть от прилагаемых собакой усилий. Робот будет способен изучить поведение животного, что позволит ему понимать, когда собака хочет сходить в туалет. В этом случае роботизированный аппарат будет останавливаться, позволяя питомцу справить естественные потребности. Также специалистами Toyota была предусмотрена функция, позволяющая роботу убирать за собакой. В этом случае аппарат будет использовать пульверизатор и контейнер. При этом роботизированная машина будет делать снимки, чтобы у владельцев имелись соответствующие доказательства.

8da042cc70386dbe38e928e1ff5bbd30_w650.jpg

Помимо всего прочего, на такой роботизированной платформе сможет передвигаться и человек. Поэтому данная опция отлично подойдёт для населения с определёнными ограниченными возможностями. Пока неизвестно, будет ли данный робот поставлен на конвейер. Однако эта новинка уже многих заинтересовала. В заключении стоит отметить, что раньше российские специалисты сконструировали робота-садовода. Эта машина способна осуществлять посадку семян, поливку и разрыхление грядок. В свою очередь японские учёные смогли научить робота чистить бананы.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.