На автозаводе УАЗа тестируется серийное производство кроссовера Chery Tiggo 8

21:38 11-04-2022

В глобальной Сети были опубликованы фотографии, которые сделали на производственной площадке ульяновского автопроизводителя. Из фото видно, что на предприятии УАЗ проводят тестирование серийного производства кросса Chery в исполнении Tiggo 8.

Chery Tiggo 8

Несмотря на то, что в стране наблюдается довольно тяжёлое положение отечественных автопроизводителей и в частности российского авторынка, ряд предприятий продолжают вести работы по изготовлению транспортных средств. На очередных шпионских снимках был запечатлён новый паркетник Chery. Речь ведётся о модификации Tiggo 8. Транспортное средство засняли фотошпионы, когда его прогоняли по конвейеру на территории цеха УАЗа, занимающегося окраской кузова автомобилей. Из опубликованных в интернете фотографий можно сделать вывод, что кузовная часть китайского транспортного средства покрыта грунтовкой. При этом на авто отсутствует лакокрасочное покрытие. По всей видимости речь идёт о специальных технологических испытаниях, перед тем, как преступить к массовой сборке модели в рамках мощностей отечественного УАЗа.

Chery Tiggo 8

Следует заметить, что в конце зимы появилась информация, что фирма Chery Automobile ведёт переговоры с руководством автобренда Sollers, управляющего фирмой УАЗ. В настоящее время решается вопрос, касающийся запуска на территории Ульяновска конвейерной сборки отечественных современных паркетников для российского авторынка и прочих государств ЕАЭС. Руководство ульяновского автозавода пока не стало раскрывать всех подробностей проекта. Сейчас специалисты изучают экономическую выгоду в вопросе налаживания локальных сборок минимум одной китайской иномарки. Речь идёт о паркетнике версии Tiggo 8. При этом не исключается, что на территории Ульяновска будет налажена сборка данного автотранспорта в рамках технологии полного цикла, подразумевающей сварку деталей автомобильного кузова. Сейчас каждую доступную на отечественном автомобильном рынке машину Chery проставляют в Российскую Федерацию из КНР. По заявлению экспертов, кросс Tiggo 8 в стандартном исполнении продаётся в РФ от 2,88 млн. руб. При этом за версию Pro придётся выложить 3,22 млн. руб. Стоит отметить, что стандартная модификация Tiggo 8 получила полуторалитровый бензиновый турбированный силовой агрегат, который способен генерировать 147 «лошадей». Ещё для транспортного средства предлагается 1,6-литровая установка на 186 лошадиных сил. Помимо этого, автопроизводитель предусмотрел двухлитровый двигатель, способный генерировать 170 л.с.

Chery Tiggo 8

В завершении стоит отметить, что если на предприятии наладят серийный выпуск Tiggo 8, тогда производство будет осуществиться, используя технологию полного цикла. Речь ведётся о сварке кузовных деталей, окраске данных элементов, установке силовых установок, подвески, а также деталей интерьера. Между тем, руководство УАЗ, а также Chery пока никак не прокомментировали возможность совместного сотрудничества. Вполне возможно, что данный проект в дальнейшем не получит продолжения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.