Сплошные проверки от ГИБДД: где пройдут и кого будут останавливать

21:56 11-04-2022

В этой статье мы выясним, кого коснутся проверки и где они будут проходить. Массовые рейды пройдут сразу в нескольких городах России. Сотрудник ГИБДД проведут «сплошные проверки», на которых на определённом участке дороги дежурят сразу несколько патрульных машин с полицейскими. Такое количество уполномоченных необходимо для того, чтобы останавливать как можно больше человек.

3517227c8e65e7b9d42670e5be83b812_w650.jpg

Смоленск. В этом городе сплошные проверки пройдут лишь в одном районе – в Промышленном. В одном большом потоке будут останавливать все автомобили. Цель – выявить как можно больше нетрезвых водителей.

В Воронежской области такое же мероприятие пройдёт вечером и даже ночью. Уполномоченные так же будут из толпы выявлять водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские на определённом участке дороги останавливают все ТС, при этом оценивая состояние каждого водителя. Тех, кто попадут под подозрения отправят на медицинское освидетельствование.

Саратовская область также не стала исключением. Тех водителей, которые будут пойманы за рулём в состоянии алкогольного опьянения, ждёт серьёзное наказание. А именно – штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав. Те, кого поймают за повторное нарушение, накажут по статье 264.1 УК РФ. Что это значит? Нарушителю будет грозить лишение свободы сроком на два года с лишением права управлять авто на протяжении трёх лет.

проезжая часть, дорога, гибдд, дпс, штраф, зебра, осторожно дети
Фото: «CAR.RU»

В Курской области рейды будут проходить сразу в нескольких районах, так как управление ТС водителями, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения, представляют реальную угрозу населению.

В Тверской области сотрудники дорожной полиции особое внимание будут уделять не только тем, кто садится за руль пьяным, но и пассажирским перевозкам. Их интересует нарушают ли водители пассажирского транспорта ПДД и насколько эти нарушения грубые.

5a405b266314492a5f319b6313028dca_w650.jpg

Так же в республике Марий Эл пройдут подобные мероприятия. Данные меры остро необходимы для предотвращения смертей на дорогах.

В Саранске полицейские будут искать дорожных нарушителей. Те, кого ранее так же ловили за рулём пьяными, будут привлекать к уголовной ответственности. Так же уполномоченные просят добропорядочных автомобилистов поучаствовать, всё что от них требуется – сообщить о нарушителе по телефону.

В Республике Коми цель точно такая же как и у всех – найти злостных нарушителей.

Законно ли? Абсолютно да. Незаконно садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения и подвергать других людей опасности. Кстати, уголовное наказание – это не шутки. Конечно те, кто будет пойман первый раз, будет лишён водительских прав и получит штраф в размере 30 тысяч рублей. А те, кого за данным правонарушением поймали повторно, наверняка столкнуться с более серьёзными проблемами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.