Производство робота-гуманоида Optimus от Tesla может начаться в 2023 году

21:36 10-04-2022

Илон Маск недавно заявил о том, что специалисты американской автомобильной компании Tesla готовятся к производству специального робота гуманоида, под названием Optimus. Работы по созданию данной новинки могут начаться уже в 2021 г.

Tesla Motors, Tesla Inc.

Несмотря на всевозможные экономические трудности, корпорация Tesla продолжает трудиться не только в направлении автомобилестроения, но и в сфере робототехники. В последнее время специалисты фирмы начали вести работы над созданием роботов-гуманоидов. По заявлению гендиректора автобренда Tesla – Илона Маска, уже на следующий год компания может преступить к производству нового робота под названием Optimus. В четверг на территории штата Техаса в Остине состоялось открытие нового автозавода, предназначенного для сборки транспортных Tesla. В рамках данного мероприятия Макс заявил, что у корпорации в 2021 году имеется шанс запуска в производство первой версии такой робототехники.

ecd0847df8abf9fb64a34eb9307143b8_w650.jpg По заявлению экспертов, фирмой пока не была представлена рабочая версия прототипа робота. На этом этапе ещё не ясно, насколько сложным является такая инновационная разработка. Илон Маск сказал, что созданный вариант робота сможет осуществлять все действия, которыми не захотят заниматься люди. По мнению главы Tesla, это может в итоге привести к тому, что на планете наступит «эра изобилия». Согласно предположению Маска, новый робот Optimus должен основательно преобразить мир и внести больше положительных моментов в развитие человечества, чем это делают электрокары Tesla. Он отметил, что сегодня в это довольно сложно поверить и принять, но всё же это может быть абсолютно реальным. По мнению предпринимателя и исследователя искусственного интеллекта Гэри Маркуса, один современный робот до конца следующего года не будет способен выполнять самостоятельно всевозможные человеческие задачи. Он отметил, что Tesla после многолетней тщательной работы массы квалифицированных специалистов, не смогла полностью решить такую задачу, как автономное вождение транспортного средства. Поэтому будет абсурдно утверждать, что такого рода робот, который никогда не демонстрировали публике, сможет научиться решать в ближайшие пару лет многочисленные человеческие задачи. В рамках открытия автозавода в Остине, Илон Маск также заявил, что корпорация приступит к разработке автопилотируемых современных такси с футуристическим дизайном. Ещё в этом году фирмой будет распространена бета-версия ПО под названием Full Self-Driving. Это коснётся всех североамериканских потенциальных подписчиков. Глава Tesla в конце января заявлял, что современный робот-гуманоид по имени Optimus является самой важной вещью, над которой специалисты американской развивающейся фирмы будут работать в текущем году. В первый раз робота анонсировали в прошлом году.

ddb0a6b4ab145c4d218327c871af259c_w650.jpg Тогда Макс дал ему название Tesla Bot и заявил, что этот робот-гуманоид сможет ходить в магазины вместо человека, а также выполнять прочую скучную работу. В завершении стоит отметить, что высота нового робота будет составлять 1,72 м. При этом «гуманоид» будет весить 57 кг. Его максимальная скорость составит 8 км/час. Вместо лица робот получит экран, на котором будет отображаться полезная информация. Для его создания воспользуются теми же чипами и датчиками, как в случае электромобилей фирмы.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.