Chery опубликовала первые фотографии нового седана Chery Arrizo 8 2022 года

20:22 10-04-2022

Китайский автобренд Chery хорошо известен на российском авторынке благодаря своим интересным и современным моделям. Недавно марка опубликовала в Сети ряд официальных фото новой среднеразмерной версии Arrizo 8 текущего модельного года в кузове седан.

чери, логотип, chery
Фото: «CAR.RU»

Согласно имеющимся слухам, новый Arrizo 8 может вскоре также появиться в России. В Сети опубликовали фото двух экземпляров авто. Эти транспортные средства значительно отличаются от машин, которые представлены в остальной модельной линейке. В особенности это касается дизайна автотранспорта. Между тем, в авто также просматривается некоторая схожесть, а именно, внутренний дизайн и массивная безрамочная радиаторная решётка. Она переходит в фары головного освещения, которые объединены между собой специальной хромированной линией. Стоит отметить, что хром использовался производителем также на прочих автомобильных деталях. Они добавляют Arrizo 8 премиальности.

287a3a650c03f9ecbfaae23d381ca05e_w650.jpg Пространство салона автомобиля продемонстрировали раньше на официальных снимках. В салоне просматривается рулевое колесо с плоским дном, два цифровых дисплея на передней 12,8-дюймовой панели, сервопривод передних кресел, а также беспроводная зарядка для смартфонов. Arrizo 8 оснащается камерой на передней стойке. По всей видимости она будет осуществлять контроль состояния усталости автомобилиста. Безопасность пассажиров и водителя обеспечивают десять эффективных эйэрбегов.

ac8730acf19fea1c0c634abea437b586_w650.jpg Имеется информация, что новая модификация седана Chery Arrizo 8 текущего модельного года получит два силовых агрегата, в зависимости от выбора потенциальных покупателей. Более бюджетная модификация комплектуется 1.6-литровым турбированным двигателем T-GDI. Для более дорогих вариантов будет использоваться 2.0-литровая силовая установка. Пока информация о мощности данных агрегатов держится в секрете. Также ещё неизвестно о дате официального дебюта транспортного средства. Согласно предположениям, стоимость модели в рамках домашнего авторынка составляет 100 – 150 тыс. юаней. В российской валюте стоимость Arrizo 8 обойдётся в 1 250 000 – 1 900 000 руб. Полноценную премьеру новой китайской модели запланировали на пекинской автомобильной выставке, однако, мероприятие пришлось отложить по причине введения в Китае режима самоизоляции. По заявлению специалистов, модель всё равно дебютирует, но немного поздней, чем планировалось. Стоит напомнить, что летом 2021 года фирма Chery представила переосмысленную, более компактную версию Arrizo 7 в кузове седан. Ранее эта модель считалась флагманской. Новинка получила название Xuandu. В свою очередь 4,67-метровый четырёхдверный автомобиль по своим размерам сопоставим с Hyundai Elantra. Авто оснащается полуторалитровой «турбочетверкой» на 156 лошадиных сил. В завершении стоит отметить, что по мнению специалистов новая модификация Arrizo 8 может составить прямую конкуренцию Toyota Camry, KIA K5 и Nissan Altima.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.