Внедорожник УАЗ «Патриот» в марте смог войти в ТОП-25 российских бестселлеров

20:19 10-04-2022

Внедорожная российская модель УАЗ «Патриот» смогла в марте оказаться в ТОП-25 отечественных бестселлеров. Флагманский автомобиль продали в количестве 767 экземпляров (минус 23%).

УАЗ, Патриот, фара
Фото: «CAR.RU»

Ульяновским автозаводом в марте текущего года было реализовано 2 206 единиц авто. Это на 19,2% меньше значений 2021 года. Согласно результатам трёх месяцев 2022 года в России реализовали 5 215 ульяновских внедорожных версий (минус 7%). Доля фирмы УАЗ на отечественном автомобильном рынке в 1-ом квартале достигла 1,92%. Годом ранее эти показатели составляли 1,42%. Флагманскую внедорожную версию УАЗ «Патриот» смогли в марте приобрести 767 человек (минус 23,2%). В итоге модель вошла в ТОП-25 авто, являющихся самыми популярными в России. В рейтинге легких коммерческих авто УАЗ, лидирует модельный ряд УАЗ СГР – 1 017 машин (+5,2%). Лёгкое грузовое авто УАЗ «Профи» продали в количестве 194 экземпляров (-49,2%).

УАЗ, Патриот, логотип
Фото: «CAR.RU»

Внедорожник УАЗ «Патриот» в России смог завоевать довольно большую популярность. Рассмотрим достоинства этого транспортного средства. В первую очередь стоит отметить довольно брутальный внешний вид машины. Авто похвастается огромным, просторным, комфортным салоном, удобными креслами, большим количеством места для грузов и пассажиров, а также высокой посадкой. В УАЗ «Патриот» довольно комфортно отправляться в дальнюю поездку. При желании в нём легко организовывается спальное место. Сложив задний автомобильный диван можно добиться полноценного грузового отсека, в котором можно перевозить большое количество вещей. Машина получила отличный обзор. Большой клиренс позволяет забыть о проблемах с парковкой, бордюрах, ямах, ухабах, и т.п. УАЗ «Патриот» похвастается хорошей ремонтопригодностью. Запчасти на это отечественное транспортное средство стоят довольно недорого в сравнении с иномарками. УАЗ «Патриот» станет отличным вариантом для самореализации, а также воплощения всевозможных инженерно-технических проектов и тюнинга. В условиях города не возникнет проблем с маневрами и перестроением. По причине больших габаритов, авто побаиваются, а также стараются не вклиниваться в полосу его движения и не подрезают. Полноприводная система позволяет с лёгкостью преодолевать снежные замёты и сугробы. Авто превосходно демонстрирует себя в условиях внедорожья. УАЗ «Патриот» не пользуется популярностью среди автоугнонщиков. Ещё стоит отметить неубиваемую ходовую, в которой довольно сложно что-либо повредить.

УАЗ, Патриот, фара, задняя
Фото: «CAR.RU»

Среди отрицательных моментов стоит отметить немаленький расход машины, около 12-15 литров по городу. Качество лакокрасочного покрытия оставляет желать лучшего. В ранних версиях модели отсутствуют подушки безопасности. На УАЗ «Патриот» довольно некомфортно осуществлять парковку в условиях загородных стоянок и парковок. С боков и передней части имеют место слепые зоны. Вой переднего автомобильного моста можно вылечить при помощи установки хабов. Авто не может похвастаться хорошей шумоизоляцией. Поводя итоги, стоит отметить, что УАЗ «Патриот» является очень популярным среди любителей тюнинга. В глобальной Сети можно найти массу интересных и необычных переделок.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.