Ford Bronco могут лишить установленной на заводе навигационной системы

21:00 08-04-2022

В России, на фоне нестабильного авторынка, наблюдается нехватка автомобильных микрочипов. По этой причине модель Ford Bronco может быть лишена навигационной современной системы, которую устанавливают на автозаводе.

Представители американского автобренда опубликовали специальную документацию, в которой значится, что внедорожную модификацию Ford Bronco могут с мая текущего года перестать оснащать навигационной специальной системой. Это связано с глобальной нехваткой автомобильных полупроводников. Эксперты отмечают, что на мировом авторынке, включая также российский, не прекращает наблюдаться глобальный дефицит полупроводниковых микрочипов. На фоне этой проблемы автопроизводителям приходится вносить определённые коррективы в деятельность своих предприятий, для сохранения деятельности производственных линий. Для Ford такая ситуация может значить, что с мая текущего года модели Bronco не будут пока оснащаться заводскими навигационными системами. Согласно заявлению представителей бренда, данную функцию исключат уже со второго мая.

Ford Bronco

В компании отмечают, что Bronco текущего модельного года будут продолжать комплектовать функцией навигации. При этом специалисты фирмы рассматривают массу вариантов, позволяющих более оперативно осуществлять доставки транспортных средств клиентам марки в рамках глобальной нехватки современных полупроводниковых микрочипов. Автобренд предлагает устанавливаемую на автозаводе навигацию на каждой версии Bronco. Исключением в этом случае является базовая комплектация. Имеются слухи, что в компании якобы занимаются созданием кода заказа для удаления навигации, вместо того, чтобы просто перестать поставлять её в виде опции. Это может говорить о возможности в дальнейшем возвращения навигации в транспортные средства. Однако пока не ясно, будут ли её снова ставить на внедорожные версии текущего модельного года. Эксперты пока не могут точно сказать, возможно ли будет поздней добавить автомобильную навигацию, когда появятся требуемые автомобильные компоненты. Стоит отметить, что спрос на модель Bronco остаётся пока высоким. Эксперты отмечают, что заказы на текущий год перестали принимать в первых числах марта, потому что в компании уже заполнили список автотранспорта, который был запланирован к выпуску. Сохранение оптимальных темпов изготовления Bronco является не единственной проблемой Ford. Для обеспечения продолжения стабильного производства транспортных средств, в фирме недавно отказались от климат-контроля заднего ряда версии Ford Explorer. Несмотря на предлагаемые автобрендом усилия, производство прочих моделей в последнее время периодически останавливали. Речь, например, идёт о Mustang, а также F-150.

Ford Mustang Bullitt 2019

В завершении стоит отметить, что недавно автобренд Ford в первый раз представил шестиколёсную версию Bronco в кузове пикап. Новая модельная линейка Ford Bronco предполагает все элементы, начиная от простых современных уличных грузовых авто и заканчивая высокопроизводительными Badlands, а также Raptor, которые ориентированы на езду в условиях бездорожья.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.