Сколько АвтоВАЗ платит своим работникам? Есть ответ

13:03 07-04-2022

Многие автопроизводители представлены на территории России. Одни просто реализуют собственную продукцию через дилерские центры, а другие начинают сборку транспортных средств на новых производственных площадках. Штат сотрудников каждой компании превышает несколько тысяч, так как предприятие делится на группы. Какую заработную плату получают сотрудники разных предприятий в России? Об этом пишет паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети VK.

Lada Xray Cross

У большинства современных граждан сформировалось убеждение, что для получения высокой заработной платы нужно оформляться в иностранное представительство на территории РФ. На самом деле отечественные бренды тоже готовы платить большие суммы профессионалам своего дела. В их число входит и известный на автомобильном рынке АвтоВАЗ.

Аналитики решили поделиться информацией о заработной плате на производственной площадке отечественного бренда АвтоВАЗ. По итогам 2021 года средний размер выплат составил 47 148 рублей в месяц. Данный показатель, в сравнении с результатами прошлого года, оказался на порядок выше. Как отмечают специалисты, к прежней сумме прибавилось 3010 рублей. В процентном выражении это 6.8%.

46ff108af53b37ad938bd0413b62d837_w650.jpg

Напомним, что производственная площадка АвтоВАЗа находится в Самарской области. Как отмечают специалисты, заработная плата на предприятии на 10% превышает среднюю плату в регионе - 42 886 рублей. Это говорит о том, что сотрудники автомобильного завода в прошлом году получали зарплату больше, чем средний житель региона. По России показатель средней заработной платы выше. Он составляет 56 545 рублей - в сравнении с 2020 годом, на 10.1% больше.

Заметим, что все указанные выше суммы приводятся в размере до вычета НДФЛ. В России ставка данного налога составляет 13%. На АвтоВАЗе все сотрудники делятся по должностям и обязанностям. По этой причине младший персонал получают меньшую оплату за свою работу. В среднем, она составляет 30 000 – 38 000 рублей. Данные суммы справедливы только для сотрудников АвтоВАЗа в Тольятти. В Ижевске размер зарплаты может оказаться другим.

58fc9f8ec71d82a01dba73394ea8a66f_w650.jpg

Еще один источник информации, который можно рассматривать для подведения итогов - форумы в Сети. Часто сотрудники предприятий рассказывают, какую заработную плату они получают после вычета налога. Если рассматривать все тот же младший персонал, “чистая” заработная плата составляет 20 000 – 28 000 рублей, в зависимости от занимаемой должности.

Если внимательно изучить вакансии на рынке труда у других производителей, можно отметить, что размер заработной платы у них немного выше. На предприятиях немецких брендов отмечается самая высокая оплата труда. Но на данный момент самым доступным предложением на рынке являются вакансии на предприятиях АвтоВАЗа.

Итог. На отечественном предприятии АвтоВАЗ сотрудникам платят в среднем 47 000 рублей. Данный показатель приводится до вычета НДФЛ. Младший персонал получает меньшую оплату за работу.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.