Volkswagen планирует сократить выпуск бюджетных моделей и сосредоточиться на премиальных авто

21:45 06-04-2022

Немецкий автомобильный концерн VAG к концу десятилетия собирается прибегнуть к шестидесятипроцентному сокращению производства транспортных средств, которые оснащаются двигателями внутреннего сгорания.

volkswagen, эмблема
Фото: «CAR.RU»

Компания планирует повысить качество выпускаемого автотранспорта, а также нарастить прибыль с каждой проданной машины. По заявлению Арно Антлица, являющегося финансовым директором фирмы, руководство концерна считает, что каждый автобренд двигается к более высокой ступени авторынка. Этим объясняется, например, популярность сейчас недорогой марки Dacia. В любом случае Volkswagen Group тоже идёт к более высокому сегменту рынка, увеличивая качество производимого автотранспорта. В итоге концерн собирается сосредоточить свои силы на меньшем количестве выпускаемых автомобилей. VAG хочет прекратить выпускать колоссальные шестьдесят процентов авто с ДВС на протяжении последующих 8-ми лет. Представители Volkswagen отмечают, что основной целью в этом случае является не рост продаж. Компания больше сосредоточена на качестве продукции и доходах. Объём и доля рынка выходят на второй план. Процесс в конечном итоге направлен на авторынок Европы, на котором VAG в общем имеет свыше ста моделей, которые распределены по многочисленным автомобильным брендам. Специалисты отмечают, что данное изменение уже начинает полным ходом вступать в силу, принимая в учёт, что транспортные средства бренда Skoda сегодня практически так же дороги, как и аналогичные модели VW.

шкода, логотип, шильдик, skoda
Фото: «CAR.RU»

В общем транспортные средства, реализуемые представителями немецкого автомобильного конгломерата, в последнее время основательно увеличились в цене. По мнению экспертов, данная тенденция скорее всего должна сохраниться. На фоне появления всё большего числа электрокаров, вполне логично, что фирма практически сигнализирует о том, что эпоха дизельных и бензиновых авто подошла к концу.

Уже к 2030 году количество транспортных средств VAG с ДВС значительно снизится. Эксперты надеются, что решение перехода к более высокому авторынку будет отражаться на запрашиваемом ценнике и качестве конечной продукции. По причине более строгих вводимых норм выбросов, самыми уязвимыми обычными моторами являются установки с большими рабочими объёмами. Вследствие этого, до конца этого десятилетия должны исчезнуть агрегаты W12. Стоит напомнить, что Bentley уже к 2030 году должен перейти непосредственно на электрокары. Выбирая такой путь, VW Group не станет гнаться за званием самого крупного на планете производителя авто по объемам реализаций. В прошлом году компания продала 9,305 млн. экземпляров авто. При этом Toyota смогла отгрузить 10,496 млн. машин. Рассматривая непосредственно европейский авторынок, стоит отметить, что Volkswagen смог занять первую позицию, реализовав более 3,158 млн. авто. Автобренд опередил Stellantis, который продал свыше 3,081 млн. экземпляров.

авторынок Китая

В завершении стоит отметить, что VW собирается последовать примеру таких марок, как BMW и Mercedes-Benz. Данные автопроизводители по причине глобальной нехватки электронных чипов, а также растущего спроса на машины, увеличили ценники, получив при этом в 2021 году рекордный доход, несмотря на снижение количества выпускаемых автомобилей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.