Названы марки наиболее привлекательных для угонщиков машин

23:05 05-04-2022

Какие автомобили будут угонять в 2022 году? Число угонов авто в этом году увеличится, этому способствует дефицит машин и запасных частей. В поле зрения угонщиков попадут, прежде всего, наиболее популярные модели, такие как Toyota RAV4, Kia Rio, Volkswagen Polo, Tiguan.

3bd8a4b3ae4f5ab313a994f1f526cb8e_w650.jpg

Автоэксперты оценили сложившуюся ситуацию на авторынке и назвали марки самых угоняемых машин. Кроме выше отмеченных автомобилей будут угонять и дорогие модели, такие как BMW третьей и пятой серии, привлечет внимание угонщиков Mercedes-Benz E-Class, G-Сlass и Land Rover Discovery.

KIA Rio

Согласно статистике за прошлый год, у угонщиков популярностью пользовались кроссоверы корейских и японских производителей. На данный момент всплеска угонов авто зафиксировано не было, и все же следует не терять бдительность и соблюдать элементарные нормы безопасности для защиты своей машины от злоумышленников.

Автомобиль на запчасти. Дефицит автомобильных запчастей приведет к активным действиям мошенников. Машины будут угонять для разбора на запасные части и дальнейшей их продажи. Кроме того, возрастет число хищений отдельных элементов авто, к примеру, оптики или колес.

00d436043239272a1dbc352f0361e02b_w650.jpg

Не исключено, что в России развернет свою деятельность черный рынок деталей. Востребованными будут запчасти всех марок и моделей. В этой связи стоит отметить, что на машинах с пробегом детали находятся далеко не в лучшем состоянии, поэтому массовых угонов для разборки авто все же не будет. В настоящее время в сервисных центрах имеется запас запчастей, но продажи пока остановлены до стабилизации сложившейся ситуации.

Стоит отметить, что россияне стали аккуратнее водить машины, чтобы избежать аварий и дорогостоящего ремонта. Об этом читайте в следующей статье.

Как защитить авто от угона. Автоэксперты убеждают, что от угона по-прежнему спасают механические устройства, которыми пользовались еще в 90-х годах: замок капота, клапан, перекрывающий поступление топлива, блокиратор коробки передач.

bc2ed2a8ec502d30d064f84420a73d34_w650.jpg

Видеорегистратор лучше держать включенным круглые сутки. Также полезной функцией является GPS-трекер, определяющий местоположение машины.

Машину лучше не оставлять в безлюдных и плохо освещенных местах, отдав предпочтение охраняемой парковке, если есть такая возможность. Если водитель покидает машину, нужно закрыть двери, форточки, окна и багажник. Документы и ценные вещи оставлять в авто нельзя, тем более выкладывать их на видное место. На одну связку не помещают сразу и ключ зажигания, и сигнализационный брелок, и ключи механических блокираторов. Читайте о том, почему нельзя оставлять документы в машине в нашей статье.

машина, тротуар, столб, ограждение, парковка, пешеход
Фото: «CAR.RU»

На всякий случай следует оформить страховку от угона. Ожидается, что цены на ОСАГО и КАСКО в ближайшее время значительно возрастут.

Соблюдая простые правила защиты авто, можно исключить факт угона.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.