Выгода от КАСКО с франшизой: как купить полис на 50% дешевле

21:40 05-04-2022

При оформлении страховки КАСКО на транспортное средство, автовладелец хочет обеспечить автомобилю защиту от различных неприятностей. Эксперты рассказали, как приобрести полис с франшизой на пятьдесят процентов дешевле.

авторынок, Казахстан

Франшиза является способом существенной экономии на приобретении страховки. При этом определённая часть ущерба от аварии возмещается самостоятельно автовладельцем. Водителю предоставляется возможность выбора, какую часть суммы погасит он, а какую фирма. В данном случае возникает вопрос, каким именно автомобилистам больше подходит КАСКО с франшизой? При этом следует разобраться, к какому типу автовладельцев вы относитесь. К первому виду стоит отнести опытных и аккуратных водителей. В этом случае речь идёт об уверенных в себе автолюбителях, редко попадающих в дорожно-транспортные происшествия, так как отлично управляют транспортными средствами. Такие водители без ущерба для других осуществляют парковки на различных тесных стоянках, способны прогнозировать дорожные ситуации на пару ходов вперед. Данные автомобилисты могут сэкономить на приобретении КАСКО с франшизой. У них имеется минимальный риск стать виновниками аварии и выплачивать сумму франшизы за возможный ремонт транспортного средства. Следующим типом водителей являются «сезонные». Речь идет о заботливых водителях, которые берегут свои машины. В зимний период увеличивается расход горючего, автодороги посыпаются реагентами, являющимися вредными для автомобильного кузова. При этом увеличивается риски попадания автомобиля в аварию по причине плохой погоды.

дорога, машины, снег, снегопад, ночь, сумерки, огни
Фото: «CAR.RU»

«Сезонные» автомобилисты из-за этого ездят на своих авто только летом. При этом зимой они используют автомобили в случае крайней необходимости. К примеру, для поездок на дачу либо в отдаленные супермаркеты. Эти водители не планируют лихих заездов, поэтому вряд ли попадут в ДТП. Для них экономия половины стоимости на страховом полисе с франшизой будет оптимальным вариантом. Третий тип – это водители, которые редко используют своё авто. Речь идёт об автомобилистах, живущих в центре, которые не желая простаивать в пробках, перемещаются при помощи общественного транспорта. Они для недалёких поездок предпочитают пользоваться каршерингом. Данные водители используют своё личное транспортное средство в случае крайней необходимости, для осуществления загородных поездок на выходные либо в случае автопутешествий. Таким автолюбителям нет смысла приобретать КАСКО за полную его стоимость. В данном случае можно сэкономить 50%. Полис с франшизой обладает рядом плюсов и минусов. Среди положительных моментов стоит отметить половинную стоимость полиса. Это идеальный вариант для водителей, уверенных в том, что не попадут в аварию. В случае мелкого ремонта можно вообще не прибегать к услугам страховой фирмы. Следующим плюсом является полноценная защита от таких серьезных рисков, как угон и крупные повреждения.

ТОП, рейтинг, самые угоняемые авто

Среди минусов стоит отметить случаи покупки авто в кредит. При этом имеется вероятность, что банк может в итоге не одобрить данный тип страховки. Максимальную сумму франшизы автомобилист может проверить в самом кредитном договоре. В завершении стоит отметить, что если аварии будут часто происходить по вине автомобилиста, тогда сумма всех выплачиваемых франшиз окажется больше экономии на полисе КАСКО. Конечно же лучше не провоцировать ДТП.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.