В России на фоне санкций растет спрос на автомобили Aurus

21:56 04-04-2022

По заявлению представителей пресс-службы отечественного автобренда Aurus, спрос на транспортные средства марки, которые принадлежат к классу люкс, довольно уверенно растёт в России на фоне введённых зарубежными государствами санкций.

ff498142d887b8b1eddacea3f8eb5027_w650.jpg

Руководство марки Aurus заявило, что, несмотря на введение западных санкционных ограничений и наблюдаемые в автоиндустрии проблемы, касающиеся поставок автомобильных компонентов, у российской фирмы дела обстоят довольно неплохо. В Aurus отметили, что выпуск транспортных средств осуществляется согласно имеющимся планам. В этом случае преградой не смогли стать даже трудности с логистическими цепочками поставок комплектующих. Эта проблема сейчас характерна, в общем, для всей автомобильной отрасли. Автобренд не отказался от экспортных планов на авторынка стран MENA. Речь идёт о ближневосточных и североамериканских государствах. При этом Aurus всячески пытается адаптироваться в новых нестабильных тяжёлых реалиях. Специалисты компании продолжают осуществлять работы, связанные с расширением своего модельного ряда. Открытая база Роспатента представила охранную документацию на новую версию кабриолета, а также катафалк отечественного бренда.

Стоит напомнить, что Aurus в мае прошлого года приступила к серийному производству фирменных транспортных средств в стенах автозавода на территории Елабуга. Для производственного, логистического оборудования и IT-систем предприятия инвестировали около 2 миллиардов рублей. Сейчас на автозаводе в Елабуге занимаются выпуском представительской версии Senat в кузове седан. В текущем году модельный ряд расширится внедорожником Komendant.

5c3adcf054766af0fdb94eb0ce48c5e3_w650.jpg По заявлению экспертов, новые автомобильные производственные мощности являются рассчитанными на создание до 5 000 авто в год. Раньше транспортные средства Aurus выпускали в мелкосерийном формате на мощностях центра ФГУП «НАМИ». Сейчас там продолжают производить спецверсии авто Aurus. Сегодня в рамках сайта Aurus указано только 2 серийные модели. Речь идёт об обычном седане Senat, а также бронированном варианте согласно стандарту БР5. Второй моделью является Senat Limousine за 100 000 000 рублей.

ec42bb9fce666f4e0abd384b6eeff763_w650.jpg Стоит напомнить, что все транспортные средства Aurus построили с использованием общей современной платформы ЕМП. Модели получили гибридную силовую установку, которая включает 4,4-литровый мотор V8 на 600 лошадиных сил и электромотор. Обычный седан способен выжимать первую сотню за 6 сек. Максимальная скорость транспортного средства достигает 250 км/час. Вместе с силовой установкой функционирует 9-ступенчатая автоматическая КПП «КАТЕ» и эффективная полноприводая система. В завершении хочется отметить, что в конце текущего года специалисты автобренда Aurus должны приступить к серийному производству внедорожных транспортных средств "Комендант". Специалисты отмечают, что недавно оформили патенты на современный промышленный образец авто. Речь идёт о двух моделях: кабриолете и катафалке.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.