Электропикапы Hummer и Rivian свели в гонке по прямой и сравнили с Tesla

21:20 04-04-2022

Электрические автомобили уже реализуются на рынках разных стран. Если еще 10 лет назад в сегменте было представлено не так много вариантов, сейчас электромобили есть почти в каждом классе транспортных средств. На этом фоне специалисты начали все чаще проводить различные испытания и эксперименты. Большая их часть предназначена для того, чтобы определить лучшего по критериям скорости, динамике разгона, привлекательности и современности.

Специалисты решили провести сравнение электрических автомобилей известных брендов - Hummer и Rivian. Речь идет о машинах в кузове пикап. Их подготовили для гонки по прямой, после чего решили сравнить с электрокаром Tesla. Интересно, что кроссовер американского бренда выступал в роли эталона для 2 пикапов.

Привычные гонки по прямой стали не такими скучными, когда на рынке начали появляться электрокары. Постепенно эти автомобили, несмотря на свою стоимость, становятся доступны журналистам. Поэтому в очередном заезде принимали участие такие автомобили, как GMC Hummer EV и Rivian R1T. Чтобы можно было взять за базу определенные показатели, решили использовать кроссовер Tesla Model X, который давно продается на рынке. Эксперты до проведения заезда предполагали исход поединка, но результат оказался неожиданным для многих.

Главным героем данного события выступил возрожденный автомобиль марки Hummer. Культовая марка с превращение в электрокар фактически утратила собственную самостоятельность и приняла статус суббренда GMC. Несмотря на такие значительные жертвы, электрокар является одним из самых интересных в своей категории.

На тесты журналисты взяли топовое исполнение модели - GMC Hummer EV Edition 1. В оснащении предусматривается 1014-сильная установка. Выбрать соперника для данного электромобиля было не так просто. Решили использовать автомобиль от независимого производителя, чтобы получить более точные оценки. Прямым конкурентом электрокара в заезде стал Rivian R1T. Его производительность составляет всего 800 л.с. Еще один участник с хорошей репутацией на рынке - Tesla Model X, который задействует платформу на 1034 л.с.

0dd5e9a161e3094430e3f6df3cb755b5_w650.jpg

Испытания электромобилей проводили на трассе в США Willos Springs. Машины проходили классические старты с места на расстояние 402 метра. Кроме того, оценивали разгонную динамику транспортных средств с хода. Результаты получились неоднозначными. С их помощью удалось оценить нового представителя рынка электрокаров в лице Hummer EV.

Специалисты намеренно выбирали высокопроизводительные версии, чтобы оценить потенциал электрокаров, заложенный производителем, в полной мере. Несмотря на очевидное превосходство по мощности одного из конкурентов, результаты проведенного испытания совершенно не соответствовали построенным предположениям.

8ab10df77a07ab8e098f7768ce51dba8_w650.jpg

Итог. Испытания с участием электрокаров всегда привлекают внимание общественности. В США специалисты решили сравнить сразу 3 электромобиля разных марок - Hummer, Rivian и Tesla.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.