Swincar e-Spider: Вездеход на четырёх лапах и со смешным именем

19:12 02-04-2022

Форма и конструкция транспортного средства определяется ландшафтом и условиями эксплуатации, для которых оно разрабатывается. За время существования 4-колесных машин, оснащенных ДВС, было создано большое количество транспортных средств. Все они имели необычный внешний вид и конструкцию. Некоторые из них привлекают внимание каждого, кто на них посмотрит.

2c57852dde45ae0f7894921a33f0a819_w650.jpg

Один из таких автомобилей - вездеход Swincar Spider. Данный проект был разработан французскими специалистами. Идея о создании возникла в 2009 году. Изобретатели Жером Арсак и Паскаль Рамбо хотели разработать автомобиль, который мог бы проезжать по любой местности, где не проходил обычный автомобиль.

На реализацию задуманного проекта ушло 8 лет. За это время обычная идея переросла в полноценный серийный автомобиль, пригодный к массовой сборке. Первый прототип был подготовлен уже в 2011 году. До 2015 года его совершенствовали неоднократно. Была улучшена конструкция и собрано несколько прототипов, которые вызывали удивление у всех. После этого была основана компания Mecanroc. Уже в 2015 году был официально представлен проект на автосалоне в Женеве.

b5e0e03540451a3d5226f0a2a650dc9c_w650.jpg

Swincar Spider - автомобиль, который отлично бы смотрелся в фильмах про апокалипсис. Его внешний вид получился слишком экзотичным и привлек внимание общественности. Вездеход больше напоминал паука, чем на стандартный 4-колесный автомобиль. В конструкции тоже предусматривалось 4 колеса, но закреплялись они не на раме или кузове, а на отдельных “лапах”. С корпусом их соединили слишком высоко - намного выше кресла водителя.

Каждая “лапа”, оснащенная колесом, могла двигаться автономно на собственной подвеске с большим количеством шарниров и рычагов. Конструкторы сумели обеспечить потрясающую проходимость - одно колесо поднималось на большую высоту без использования других. Именно поэтому транспорт может легко переезжать камни или подниматься на склон.

b0322a3ecde718a00f0e6daa8e86a004_w650.jpg

Еще одна особенность относится к креслу водителя - оно не имеет жесткого крепления. Низкий центр тяжести позволял достичь оптимальной устойчивости. В движении смягчаются рывки, водитель постоянно остается в вертикальном положении. Большая часть рамы транспорта изготовлена из алюминиевого сплава, что позволило уменьшить вес конструкции. Сам вездеход электрический. В ступице каждого колеса размещается по электромотору. Общая производительность составляет 4 кВт. Для их питания предусмотрен литий-ионный аккумулятор, который устанавливается в самой нижней точке.

Разработчики отмечают, что максимальный уклон, под которым может передвигаться транспорт, составляет 70 градусов. Он способен проезжать овраги, ямы и камни. Дорожный просвет машины составляет 26 см. В зависимости от сложности местности, электрокар может проезжать до 4 часов. В 2017 году компания довела проект до стадии серийной сборки. Однако на тот момент использовать технику можно было только вне дорог общего пользования. За следующие несколько лет была выпущена еще одна модификация транспорта. Кроме того, компания получила лицензию на эксплуатацию машины на дорогах общего пользования. Приобрести такой вездеход может каждый за 14 200 – 17 000 долларов или 1 184 000 – 1 418 000 рублей.

Итог. Swincar Spider - вездеход, который разрабатывался и обновлялся более 10 лет. Такой транспорт имеет необычное устройство колес, поэтому может передвигаться по любой местности.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.