Подписка на автомобиль. Выгода или затяжная кабала?

17:36 01-04-2022

Личный транспорт становится жизненно необходимым предметом, хотя-бы потому, что ситуации бывают разные. Купить сразу за наличные транспорт не всем под силу, кредит же, в свою очередь, одобряют далеко не всем. Что делать? Кто-то считает, что выходом из ситуации будет оформление подписки.

bb8018110ce71e39ec4e402b0ded39b8_w650.jpg

В России такую услугу предлагают уже несколько брендов. И всё вроде бы не плохо звучит. Смысл тут какой? Ты просто оформляешь подписку и пользуешься машиной до тех пор, пока она не закончится. С фильмами у нас та же самая песня, мы покупаем месячную и годовую подписку и смотрим сколько хотим. Но между этими двумя подписками есть существенная разница. Фильмы – это что-то виртуальное, то до чего мы не можем дотронуться. А вот машина вполне реальная вещь, которую придётся не только беречь, но ещё и ремонтировать.

Какие есть плюсы у услуги? Человек может менять машины хоть раз в месяц, но чаще всего речь идёт о годовом обслуживании. Можно выбрать транспорт не только по своему вкусу и цвету, так же по своему карману. Компании предлагают разные уровни, начиная от эконома, до роскошных и экзотических ТС.

d4ffc43028a9a8bf4476bcdb32fbd53e_w650.jpg

Вторым плюсом можно назвать минимальное обслуживание. Желающие меняют машины каждый месяц, кто-то просто ежемесячно их проверяет. И, конечно же, ещё можно выделить то, что автомобиль люди выбирают дистанционно, через приложение. Более того даже не нужно никуда ехать, ТС доставит консьерж.

Какие есть минусы? Не нужно думать, что услуга позволит вам экономить. Тут действует золотое правило: время – деньги. Вы сидите дома, за вас всю грязную работу выполняют другие люди, за это хочешь не хочешь, а придётся платить.

Так же существенным минусом назовём страховую ответственность. Да, ежемесячная плата включает в себя и страхование, и другие сопутствующие расходы. Но при плохом сценарии, в котором вы попадаете в ДТП, может произойти такая ситуация, что компания потребует с вас деньги. Если, к примеру, страховка не сможет покрыть весь ущерб.

31b77909803011566a9ad6ff2af523f3_w650.jpg

И ещё важно понимать, что вы платите за то, что по факту вам не принадлежит. Кто-то, осознав это просто пересядет на общественный транспорт и начнёт копить на личную машину. Пока что это единственный способ сразу стать собственником своего будущего авто. Хочется надеяться, что когда-нибудь одна из компаний предоставит услугу по типу аренда ТС с правом выкупа.

Кстати, если размышлять о услуге «Подписка на ТС», то можно ещё сказать о том, что в настоящее время многие компании вообще перестали предоставлять такую услугу из-за сложившейся ситуации в мире. Одними из первых о таком сообщили Volvo и Porsche. Volvo одна из первых привезла в РФ сервис подписки на автомобили. До недавнего времени каждый желающий мог арендовать новые кроссоверы на 12 месяцев. Цена колебалась от 67 до 111 тысяч рублей в месяц. Уже в начале марта Porsche почему-то заблокировала подписку на автомобили. Впрочем, всегда можно воспользоваться сервисом, который предлагает Audi.

Выбирая сервис подписки вы должны понимать, что экономить не получится. Да, это удобно, да, для некоторых выход из положения, но это точно не про экономию. Напротив, придётся платить деньги за удобство.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.