Exeed VX получил более доступную версию. У нее другой дизайн и пятиместный салон

16:31 01-04-2022

Автопроизводитель Exeed представил новое исполнение популярной на рынке модели VX. Транспортное средство обрело другое оформление кузова и компоновку салона. Производитель отмечает, что это более доступная версия модели.

db79e948976bf50b274e87d238b59d1a_w650.jpg

Впервые новая комплектация Exeed VX была представлена на официальных снимках в Сети. Автомобиль, несмотря на значительное упрощение компоновки, все так же представлен в кузове кроссовер. Как сообщают представители бренда, предзаказ можно будет оформить уже в апреле этого года. Пока паркетник будет представлен только на рынке Китая, но нельзя исключать возможность его появления и в России. Ранее производитель уже демонстрировал дизайн новой версии Exeed VX. Тогда автомобиль имел крупную решетку радиатора с необычной формой, а также спортивный передний бампер.

На новых снимках рассмотреть кузов транспортного средства можно боле детально. Так, решетка радиатора не имеет горизонтальных ламелей. На их место пришли вертикальные вставки с хромированными дополнениями. На переднем бампере выделятся крупная имитация воздуховодов. Дневные ходовые огни сохранили прежний формат вместе с оптикой. На передней части автомобиля больше нельзя увидеть радар круиз-контроля. Это говорит о том, что транспортное средство лишилось ряда полезных опций, а значит сбросило стоимость.

dc6f519585c01e3c1e49d0c433683bc7_w650.jpg

Еще одно изменение, которое можно отметить в экстерьере - новый цвет кузова. Его название с китайского переводится как “зеленое северное сияние”. Это глубокий темно-зеленый цвет с отражающими частицами.

В салоне есть одно важное обновление - 5-местная компоновка. Но если обратить внимание на переднюю зону, можно отметить и другие изменения. Так, кроссовер в новом исполнении получил селектор коробки передач в виде старомодной ручки - элегантный рычаг решили отложить до лучших времен. В салоне современного VX такой элемент, действительно, смотрится неуместно, но указывает на удешевление продукции. Вместо глянцевого деревянного элемента на центральной консоли разместили металлическую вставку в матовом оформлении. Данное решение смотрится достаточно стильно.

487fefd3a6b2f47aba5dff49ddfe6a72_w650.jpg

Новое исполнение Exeed VX будет предлагаться на рынке с силовым агрегатом объемом 2 литра. Речь идет о моторе с заводским обозначением SQRF4J20С. Это отдельная модификация мотора VX, который представлен на рынке России. Главная особенность - производительность повысили до 261 л.с., а крутящий момент - до 400 Нм. Производитель пока не сообщает, с каким прайсом автомобиль появится на рынке. Скорее всего цены окажутся ниже актуальных, так как из оснащения убрали некоторые дорогостоящие системы. Напомним, что сейчас Exeed VX можно приобрести за 193 900 – 233 900 юаней или 2 850 000 - 3 440 000 рублей.

На рынке России автомобиль Exeed VX представлен с силовым агрегатом на 2 литра, производительность которого составляет 249 л.с. В паре работает 7-ступенчатая роботизированная коробка передач.

Итог. Компания Exeed официально представила новое исполнение модели VX. Кроссовер получил ряд обновлений, направленных на удешевление, и в скором времени появится в продаже.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.