Если останется Renault: каким будет новый Logan для России

12:22 01-04-2022

Renault Logan - важный автомобиль для рынка России, который пользовался стабильным спросом несколько лет. Автопроизводитель готовится представить уже 3 поколение модели, которое получит значительные отличия - длина колесной базы, ширина кузова, солидный внешний вид. Кроме того, дизайнеры предусмотрели для российской версии особенно крутой вариант оформления.

В Сети появились первые снимки модели третьей генерации. Речь идет о тестовых прототипах, которые почти полностью покрыты камуфляжем. Очевидцы утверждают, что по дорогам передвигался автомобиль для российского рынка. Данная информация появилась в сообществе ВКонтакте "Avtograd News".Если верить снимкам, можно отметить некоторые подробности транспортного средства. Долгожданная новинка может получить оптику в 2 этажа. Заметим, что автомобиль для Европы оформлен в другом виде - более скромном.

b7ca79bcd6349d0ea82ab8fcf2247221_w650.jpg
Источник: "Avtograd News"

До этого эксперты утверждали, что третье поколение Renault Logan будет представлено официально в России уже летом 2022 года. Однако сейчас французы оказались в непростом для себя положении - они покидают рынок России на время, и фактически приостанавливают выпуск новых моделей для рынка. Поэтому нельзя исключать вероятность того, что Renault Logan третьего поколения вообще не появится в РФ.

Автопроизводитель Renault приостановил деятельность на площадке в Москве. Напомним, что там собирали модели Duster, Kaptur и Arkana, а также Nissan Terrano. На данный момент компания Renault рассматривает возможность выхода из состава акционеров АвтоВАЗ.

Как отмечают эксперты, российская версия Renault Logan будет отличаться от европейской исключительно оформлением кузова и салона. Некоторые сравнивают новинку с турецким Taliant. Вероятно, автомобиль получит совершенно новые светодиодные фары с “бумерангами” дневных ходовых огней. Еще одно изменение - решетка радиатора, дополненная хромом, рельефный капот, обвес из пластика и бамперы. Внимание на себя обратили и задние фонари, которые имеют дополнительные секции на крышке багажника. В паре с новыми колесными дисками все эти изменения должны придать 3 поколению Renault Logan более агрессивный и спортивный внешний вид.

По размерам автомобиль будет полностью отвечать европейской версии - 439.6 х 184.8 х 150.1 см. Объем багажного отделения достигает 628 литров.

2100d85595d99f6f67c6c35de9c617b3_w650.jpg
Источник: "Avtograd News"

Салон, очевидно, будет полностью повторять европейское оформление. Если это так, транспортное средство обретет новую переднюю панель, 7-дюймовый сенсорный дисплей мультимедиа. Уже в базовой комплектации должен предусматриваться кондиционер, система автоматического торможения, набор подушек безопасности. Дополнительные опции - камера заднего вида, электропривод стеклоподъемников и парктроник. За дополнительную плату можно будет приобрести складные столики для пассажиров заднего ряда.

Точной информации о технической части нового Renault Logan пока нет. По предварительным данным, модель получит прежнюю линейку агрегатов на 1.6 литра мощностью 82, 102 и 113 л.с. Данные двигатели могут работать с 5МКПП и 4АКПП, а также с вариатором. Высока вероятность, что автомобиль получит еще одну модификацию - с мотором на 1.3 литра.

Итог. Новое поколение Renault Logan может не появиться на рынках России. Но тестовые прототипы модели уже были замечены на дорогах общего пользования, и дали представление о внесенных изменениях.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.