АвтоВАЗ остановил производство

19:25 31-03-2022

По причине того, что на мировом авторынке и в частности в России наблюдаются задержками поставок комплектующих, отечественный АвтоВАЗ вынужден был остановить своё производство.

АвтоВАЗ, Lada, Brisk

В марте текущего года в стенах автомобильных предприятий тольяттинского АвтоВАЗа были выпущены последние образцы популярной Lada Niva. Другие конвейеры автозавода, в стенах которых осуществляются работы, связанные со сборкой Lada Granta и автомобилей на платформе B0, пребывали на этой недели в так называемом простое. В этом случае возобновление производства не стоит ожидать раньше 25 апреля. В это время российский автозавод выходит из своего корпоративного отпуска. По заявлению представителей автобренда, несмотря на всё это, подразделения тольяттинской фирмы будут продолжать работу.

LADA 4x4, АвтоВАЗ

Стоит отметить, что всего за три рабочих дня на текущей неделе в стенах автозавода смогли собрать 510 экземпляров транспортных средств Lada Niva. Из этих машин двадцать единиц не получили современные системы АБС. Речь идёт о десяти единицах авто Lada Niva в исполнении Legend и таком же количестве версий Travel. Данные автомобили будут отправлены на проведение определённых сертификационных процедур. Ещё специалисты АвтоВАЗ занимаются разработкой упрощённых версий некоторых своих отечественных моделей по причине наблюдаемого кризиса, связанного с поставками автомобильных компонентов из зарубежных стран. В рамках корпоративного отпуска, сотрудники службы инжиниринга продолжат работы над новыми автомобилями Lada. Согласно предположениям, на автозаводе не будут прекращать разрабатывать новую версию, которая относится к сегменту «В». Она должна в будущем стать более дорогим альтернативным вариантом Lada Granta. Сейчас на предприятии продолжаются работы по сборке опытных кузовов для этого авто. Речь идёт о двух типах, а именно универсале и седане. Было сообщено и о модернизации действующего сборочного конвейера.

LADA Vesta, Lada, АвтоВАЗ

Представители автобренда отметили, что сотрудники финансового подразделения предприятия даже на протяжении отпуска будут заниматься поиском альтернативных поставщиков автомобильных комплектующих. Согласно имеющееся информации, АвтоВАЗ планирует заместить партнёров, которые прекратили поставки запчастей, азиатскими поставщиками. Ранее сообщалось, что по причине нехватки требуемых автомобильных компонентов, автопроизводитель вынужден будет пересмотреть график запуска производства обновлённой современной модификации Lada Vesta. Новинка должна была дебютировать на авторынке уже в мае текущего года. Но вследствие имеющихся трудностей, начало массового выпуска могут отложить на неопределённые сроки. В завершении стоит отметить, что некоторые зарубежные автокомпании прекратили поставки на территорию России автомобильных запчастей, агрегатов, комплектующих и непосредственно транспортных средств. По заявлению экспертов, эта проблема является временной и в будущем ситуация на мировом авторынке, включая также Россию, должна быть урегулирована.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.