Они не ржавеют: 3 добротных подержанных автомобиля с горячей оцинковкой

20:38 31-03-2022

На вторичном автомобильном рынке представлено большое количество транспортных средств, которые отличаются по качеству, пробегу и стоимости. Многие дефекты у машин проявляются во время эксплуатации, но есть и заводские проблемы. В большинстве случаев речь идет о риске возникновения коррозии - одни модели более подвержены такой проблеме, чем другие. По этой причине при выборе транспортного средства с пробегом стоит уделять внимание отзывам владельцев. Не стоит доверять одному внешнему виду машины - умелый продавец замаскирует все очаги коррозии под вид нового автомобиля. Для покупателей есть один эффективный совет - выбирать автомобили, которые проходят горячую оцинковку.

машина, повреждения, ржавчина, коррозия
Фото: «CAR.RU»

Эксперты отмечают, что горячая оцинковка - лучший способ защиты металлической конструкции от коррозии. Многим может показаться, что это слишком простая процедура, которая не сумеет длительное время сохранять первоначальный эффект. Но горячая оцинковка может защищать кузов автомобиля несколько десятилетий. Проводится процедура очень просто - кузов автомобиля опускают в жидкий горячий цинк, который предварительно нагревается до 450 градусов.

Рассмотрим автомобили, которые получают такую защиту с завода, и поэтому отличаются высоким уровнем надежности.

2d62cb6211993b91f71dae0ec9dfc3fd_w650.jpg
Audi A6 C4

Audi A6 C4. Любой автомобиль Audi может прослужить не одно десятилетие, если обеспечивать правильное обслуживание. В частности, это касается и модели A6 C4. Все автомобили еще на этапе производства проходят процедуру горячего цинкования. Несмотря на то, что это обеспечивает высокий уровень защиты от коррозии, на вторичном рынке можно встретить экземпляры не в лучшем состоянии. Но это говорит только об одном - отсутствие соответствующего обслуживания. Поэтому покупателю стоит обращать особое внимание на кузов при осмотре. При бережной эксплуатации транспорт служит более 10 лет.

a17b7e8e0a51e9673e91e7deb5bb9653_w650.jpg
Volvo S60

Volvo S60. Еще одно неплохое транспортное средство, на которое можно обратить внимание при поиске машины на вторичном рынке. Главное преимущество - надежный кузов. По ряду параметров эта модель превосходит многие другие автомобили в своем классе. Если владелец бережно относится к технике и постоянно следит за состоянием ЛКП, ржавчина на кузове не появится даже через 25 лет. Еще одно важное правило - своевременная мойка автомобиля.

a887a3147f8cde72846622389f23d2c9_w650.jpg
Ford Focus

Ford Focus. Автомобиль, который точно не требует особого представления на рынке. Его признание объясняется тем уровнем надежности и качества, который обеспечивает производитель на заводе. Кузов Ford Focus тоже проходит горячую оцинковку, поэтому считается одним из самых долгоживущих. Испортить положение может только неправильное обслуживание и отсутствие мойки. Даже при самом активном использовании автомобили данной модели могут служить без ржавчины 8-11 лет.

Итог. Покупка автомобиля на вторичном рынке всегда сопровождается определенными рисками. Чтобы не купить себе проблемный, с точки зрения риска образования коррозии, транспорт, следует обращать внимание на модели, которые проходят горячую оцинковку.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.